За сніжки в «регіоналів» міліція завела справу. ВІДЕО

За сніжки в «регіоналів» міліція завела справу. ВІДЕО
Кримінальне провадження відкрито за хуліганство.

Столична міліція відкрила кримінальне провадження після інциденту, коли пікетники під стінами Верховної Ради закидали сніжками депутатів від Партії регіонів, ‒ пише Кореспондент.

«2 квітня о 21:20 в київську міліцію звернулася народний депутат Верховної Ради України Ірина Горіна із заявою про хуліганські дії невідомих осіб серед учасників політичної акції, яка тривала під стінами парламенту. За фактом хуліганських дій стосовно народного депутата столична міліція відкрила кримінальне провадження», ‒ зазначається в повідомленні.

У міліції зауважили, що вчора на вулиці Шовковичній на неї «напали близько 50 громадян з опозиційними плакатами».

«Агресивно налаштовані громадяни безпричинно почали її ображати нецензурною лайкою, погрожувати фізичною розправою і кидати в неї грудки снігу і криги. Внаслідок цих хуліганських дій народний депутат отримала тілесні ушкодження», ‒ наголосили в МВС.

Лікарі діагностували у Горіної закриту черепно-мозкову травму і струс головного мозку. За фактом інциденту порушено справу за ч. 2 ст. 296 КК України (хуліганство).

Як повідомлялося вчора, 2 квітня, учасники мітингу, що зібралися під будівлею парламенту, закидали сніжками народних депутатів від фракції Партії регіонів.


Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 9
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Виродків, які дозволяють собі так поводитися з жінками - на палю)))
Відповісти
Скажи мені як ти ставишся до жінки і я скажу хто ти
Куди ми скочуємося
Як можна підняти руку на ЖІНКУ
Показали ОПАЗІЦІАНЕРИ своє справжне лице
Фі............
Відповісти
спочатку ригианали показали своє лице коли підняли пенсійний вік для жінок.Чи може ви Берегине забули?
Відповісти
Мужики мені за вас соромно! Зганьбили всю нашу справу! Як ви могли! Споконвіку українці шанували жіноцтво і ніхто не зміг припустити думки про застосування сили!
Відповісти
цеглою треба було кидати
Відповісти
Деградуємо, краще з цеглин будувати житло
Відповісти
Валерій Калниш Главный редактор газеты "Коммерсантъ" (Украина)
Вы чье, бычье?


Воспитание и воспитанность категория не политическая. Этому учат. Можно сколько угодно заявлять о поиске форм протеста против действущей власти, но забрасывать снежками в спину женщин, которые не могут вам ответить – это низость, недостойная мужчин. Тем самым оппозиция скатилась до уровня тех комичных персонажей, которые она любит показывать на своих акция протеста – "ХАМ", "урки", "бандюки", "пьяные ПТУшники". Чем вы лучше? Почему объектом народного гневы вы не избрали Шенцева, Лукьянова, Тедеева? Вы скажите, а как же Табалов, ведь и его снегом забрасали. А внимательно посмотрите кто это делает – возмущенные женщины. То есть, происходит "разрыв шаблона" – женщинам от власти могут противостоять мужики от оппозиции, а мужикам от власти сказать поперек способны только женщины-оппозиционерки. Это – слабость и отвратительное воспитание.

Не понимаю тех, кто возмущается тем, что мол эти провластные "суки" получив снегом в спину испытали на себе малую толику тех неприятностей, которые выдерживают простые рядовые женщины этой страны. Это категории не совместимые. Я не собираюсь морализаторствовать, рассказывая о правых-левых щеках, удар на удар. Но есть детское правило – женщин трогать вообще нельзя. Вообще нельзя кому-то что-то делать в спину. На всякий случай напомню еще два правила из детства, так, на всякий случай – по яйцам бить нельзя и лежачего не бьют.

Отдельный ответ тем, кто иронизирует по поводу уголовного дела Гориной. Переступив через человечески, моральные нормы вы тем сами сами дали ей такое право, так что не обижайтесь. Почему "демократическая" пресса с упоением описывала как Ирине Сех разбили губу (еще одно проявление бычества, но теперь со стороны провластных), а теперь представители этих медиа злорадно рассуждают о том, что Левочкина по заслугам получила в шубу? Какая разница. Друзья мои, вы сошли с ума. Нельзя разделять женщин по политическому признаку.

И на последок об акции оппозиции 2 апреля. Если коротко – это провал. Провал не потому что нет результата и дата выборов в Киеве не определена. Провал потому что те киевляне, которые поверили и пришли поняли, что попали на партийную тусовку. Повторял и повторяю – если вы не уверены в том, что сможете выйти из ситуации достойно, просто не входите в нее. Не надо постоянно испытывать народные чувства на прочность, в конце концов они огрубеют и достучаться до гражданской сознательности вы не сможете.
Відповісти