Ахметов вийшов до донецьких пікетувальників. ФОТО

Ахметов вийшов до донецьких пікетувальників. ФОТО
Рінат Ахметов поспілкувався з пікетувальниками, що йшли до його будинку.

Бізнесмен під’їхав на власному авто, без охорони, до мітингувальників від Демальянсу, коли вони збиралися біля Ботанічного саду, щоб засудити підтримку ним Партії регіонів й вручити йому «криваву йолку», ‒ пише Українська правда з посиланням на Новости Донбасса.

Один із організаторів акції Євген Семехін заявив, що Ахметов навряд чи побачить акцію, бо він зараз знаходиться у Лондоні.

Регіонала це обурило. Він сказав активістам, що готовий до діалогу, але вони почали спілкування з брехні. «Я приїхав довести, що тут обман», ‒ заявив він.

При цьому бізнесмен всіляко намагався показати, що він є патріотом. «Для мене найбільша санкція ‒ якщо я не зможу ходити по цій землі», ‒ запевнив він.

«Якщо ви хочете, щоб Україна була сильною ‒ я з вами», ‒ сказав Ахметов.


Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 12
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Хитер Ринатка, да и в смелости не откажешь.
Відповісти
postanovka,za2012 voshel v evrrejskuju enciklopediju uspeshnyh biznesmenov
Відповісти
Яка там сміливість? навпаки, боягуз ще той! боїться за своє бабло і свою "сімю"
Відповісти
в данєцку при упомінанії его імені хрестятся многіє..убєгают всє..очень смело вишел..а так то после оранжевой революції все билі далєко..пока недобазарились з новим пр..зідєнтом
Відповісти
Молочага Ринатик.
Відповісти
а шо мітингувальники можуть йому зробити? в них же мирна акція, от він і вийшов.
а на дахах, мабуть, снайперів посадили, якщо акція виявиться, не зовсім мирною)
Відповісти
Ругаю себя за цинизм. Мне казалось, что Ринат Ахметов отчаянно пытается сберечь остатки репутации на Западе для того, чтобы спасти кредитный рейтинг "Метинвеста", успокоить комплайент-офицеров в банках-корреспондентах, и вывести лично себя и своих партнеров за рамки санкций Запада, которые последуют неминуемо в случае силового подавления Евромайдана. Но читаю френд-ленту и чуть не рыдаю от всеобщего сочувствия "поступку" Великого Гетсби, снизошедшему с горних высей". Мне-то, нечувствительному, казалось, что поступок - это дать команду своим 55 депутатам проголосовать за осуждение "Беркута" и отставку Захарченко, публично осудить бандитский беспредел против Чорновол и других жертв власти, дать команду всем своим людям во власти и в силовых структурах не врать, а действовать по закону (ау, г-н Татаров!), и оповестить обо всех этих благих вестях через самые грязные рупоры информвойны против Евромайдана - "Сегодня" и "Украину". Но нет. Поэтому на самом деле выход Ахметова на улицу - это очень тревожный сигнал для Евромайдана. Это означает, что Ринат Леонидович пока не намерен менять эту власть - он намерен отделить свою личную репутацию и репутацию своего бизнеса от репутации власти, значительную часть которой он продолжает напрямую контролировать, извлекать из нее выгоду, и эта власть делает все для уничтожения Евромайдана
Відповісти
http://www.youtube.com/watch?v=5Gsq8lBQWAc
Відповісти
Ахметов, разумеется, поступил правильно, но это не делает его смельчаком. Он старый опытный картежник, поэтому всего лишь грамотно "залошил" менее опытных оппонентов, заметив их ошибку. Разумеется, Ринат Леонидович куда умнее Януковича и Захарченко и гораздо смелее трусливого Медведчука, но ничего экстраординарного в его поступке нет. Выйти к людям, которые прекрасно знают кто ты такой, не страшно даже без охраны. Тем более, когда знаешь их ошибку и знаешь, что говорить.

Ахметов поступил грамотно, но не как герой, а как политик. Политик он очень опытный, поэтому принял верное решение. Но никакого повода возвеличивать его нет. Он всего лишь зарабатывал себе политические дивиденды. Не нужно об этом забывать.
Відповісти
http://www.footboom.com/foreign/newscommon/31-12-2013-Anatoliy-Timoshhuk-pokormil-na-Maldivakh-ogromnogo-skata-Video.html
Відповісти
рєбята?перший раз сам просто щось сказав..перший раз просто вийшов за 20 років..чудікі ви..ніколай второй бил крепкім хозяйственником?
Відповісти