У Харкові затримали молодиків за штурм Євромайдану

У Харкові затримали молодиків за штурм Євромайдану
Міліціонери затримали 18 молодих людей, які намагалися увірватися до приміщення Свято-Дмитрівського храму, де проходила зустріч учасників форуму Євромайданів

Повідомлення про подію надійшло в міліцію о 14:30, ‒ пишуть Коментарі.

«За вказаною адресою були направлені наряди співробітників міліції, які несли службу з охорони громадського порядку недалеко від місця події. За «гарячими слідами» за порушення громадського порядку вони затримали 18 осіб», ‒ сказано в повідомленні.

Порушників доставили до Ленінського райвідділу міліції для з’ясування всіх обставин події й ухвалення процесуального рішення.

Як відомо, форум Євромайданів проходить у Харкові 11-12 січня.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 4
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Поширюємо, роздруковуємо, розклеюємо!
Фотографії усіх "беркутівців", які били людей на Святошині (ОНОВЛЮЄТЬСЯ)
http://espreso.tv/article/2014/01/11/fotohrafiyi_usikh_berkutivciv_yaki_byly_lyudey_na_svyatoshyni_onovlyuyetsya
Відповісти
Кравчуку і Кучмі, на щастя, вистачало розуму не ділити українців на "чужих" і "своїх". Ніхто не збирав альтернативне студентське голодування, ніхто не звозив на акцію "Україна з Кучмою". Чи не вперше Анти-акцію 2004 року провів Янукович. Тоді він привіз свій Антимайдан на залізничний вокзал Києва, з якого грозив "Леопольду" Ющенку. Він боявся і боїться наодинці залишитися з опонентами. Він боїться приймати на себе удар. А тому він створює паралельну реальність з усіма цими АнтиМайданами, АнтиАвтомайданами, АнтиФашистами. Одне слово - АнтиЯнукович. Як це там називається у медицині?
Відповісти
Терміново звільнити мирних дітей, які мирно пікетували сатанинське збіговисько "еуромайдан"!!!!!!
Відповісти
Силовой аспект выглядит сейчас таким образом.
1. БЕРКУТ. Есть первая весомая победа (буквально несколько дней назад #ГОШ предсказывал, что это случится). Проанализируем.
1.1. Сила народа была в его численности, а вовсе не в наличии хорошо оснащенных боевиков из отдельных организаций. Понятно, что силовое «поддавливание» со стороны народа сыграло свою роль: бойцы «Беркута» ощутили реальность угрозы и настрой людей. Но если бы были просто боевики против «Беркута», силы были бы неравны, особенно учитывая стоящее за углом подкрепление. Победа — в численности.
1.2. Нужно учитывать психологию бойцов «Беркута». Низкая образованность, промывка мозгов, высокий статус сравнительно с другими подразделениями милиции (не только большая зарплата, но и меньшая личная ответственность). Закрепленная с детства и постоянно поддерживаемая «пацанская» парадигма мышления. Их реакция однозначна: «Нас жестко опустили, будем мстить». Их страх пока временный. Не ждите от них заявлений об увольнении из органов. Не верьте «стратегиям теплого океана» и не тратьте силы на крики «милиция с народом».
1.3. Команда снять маски поступила сверху. Это раз. Подкрепление стояло за углом, но команда включиться дана не была. Это два. Очевидно, в обоих случаях командиры подразделений сами не имели права принять решение. Очевидно, старшие командиры мыслят иначе, чем командиры среднего звена. И имеют больше информации, и склонны просчитывать события. И тут особенно важен ненасильственный характер противостояния: если была бы открытая драка, подкрепление включилось бы без команды.
1.4. Бойцы начинают понимать, что командование совершенно не обязательно будет их прикрывать и защищать. Вот это и есть сегодня самый большой ресурс народного протеста. Прошу обратить внимание. Это нужно мягко и нежно объяснять каждому сотруднику каждого подразделения, и не только «Беркута».
1.5. Другой источник оптимизма — малая численность личного состава «Беркута» (4 тысячи — ничто по масштабам страны и даже Киева); множественность их задач; ненадежность других подразделений милиции даже в качестве вспомогательных. Нужно прикрывать массу объектов правительственного квартала, плюс Межигорье и прочие резиденции. А количество судов над активистами и прочих событий будет расти. В том числе и в других городах. Сил не хватит прикрыть все направления.

2. ГАИ.
2.1. Нужно понимать, что это, прежде всего, служба инкассации. Ее задача — приносить деньги. С этим начинаются проблемы. Козлы почему-то не хотят платить, как обычно. Плюс ГАИ поставлены не свойственные им карательные задачи. Это напрягает, хотя стараются не подавать вида.
2.2. При прямом ненасильственном контакте в соотношении сил 1:30 любой гаишник «потечет» через 15-20 минут, даже при пистолете и жетоне. Возвращают отобранные права, уничтожают протоколы. Важно не провоцировать, давить мягко, но сильно. Важно, чтобы любой инспектор знал: останавливая машину с флагом Украины, он ввязывается в долгий неприятный инцидент с участием десятков людей, а результат всё равно будет не в его пользу. Побочный эффект: будет больше машин с флагом Украины.
2.3. Технологию общения не описываю, она уже много раз публиковалась. Сейчас в основном используются протоколы о том, что 29 декабря машина не остановилась на сигнал инспектора. Цель — забрать права.
2.4. Всегда хорошо работает поиск старшего по званию и обращение к нему с мягким объяснением ситуации. Случись что — именно он будет отвечать за всё. И начальство сдаст его без размышлений. Это нужно объяснять.

3. ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА. В достаточной степени деморализованы. Основа личного состава — мальчики-призывники. Воевать за режим они не будут. Режим понимает их ненадежность и использует как вспомогательные силы. Они стоят ровно до тех пор, пока боятся своих командиров больше, чем противостоящие силы народа. С ними нужно не конфликтовать, а дать им дорогу на выход.

"Грифон" (судебный спецназ) -- всего 300 человек. Остальные милицейские силы описывать не буду ввиду их малой вовлеченности в ситуацию. Армия отсутствует как таковая. Остальные структуры, похоже, держат нейтралитет.

Остаются титушки. Масштабы их использования будут многократно возрастать ввиду отсутствия других сил. Это нужно иметь в виду. Самый лучший аргумент: «Ребята, вам не заплатят». Плюс соседи. Пока соседи настроены солидарно с титушками, поскольку погружены в общее информационное пространство. По мере разбивания монополии режима на информацию, соседи станут мощным оружием народа.

Не устану повторять: только ненасильственный протест. Прямое применение силы даст в руки режима аргументы использования превосходящей силы; приведет к потере поддержки мировым сообществом, как правительствами, так и обывателями; наконец, именно этого больше всего хочет российское руководство, заинтересованное в долгосрочной стабилизации.

Победа не так далека, как кажется. Но и не так близка, как хочется.
В общем, наша стратегия — «стратегия холодного океана».
Відповісти
Останні новини
У Харкові затримали молодиків за штурм Євромайдану
11 січень, 2014, 17:39