Вибори у Луцьку: проголосувала майже третина виборців

У Луцьку на виборчому окрузі № 5 тривають довибори до Луцької міської ради: станом на 16:00 тут проголосувало 27 % виборців.

Про це повідомили у Луцькому тервиборчкомі.

Всього на окрузі – 5129 виборці.

На окрузі працює дві виборчі дільниці: у приміщенні Луцької загальноосвітньої школи І-ІІІ ступенів № 2 (вул. Львівська, 28) – дільниця № 19011, та у приміщенні Луцького національного технічного університету (вул. Львівська, 75) – дільниця № 19010.

Станом на 16:00 на двох дільницях проголосувало 1385 людей, що становить 27 % від загальної кількості виборців.

Виборчі дільниці працюють від 8:00 до 22:00.

Виборці обирають з-поміж 4 кандидатів - свободівця Миколи Федіка, представника Благодійного фонду нардепа Палиці Ірини Констанкевич, комуніста Віктора Ющенка та директора Луцького м’ясокомбінату Валентина Сінєльнікова, висунутого Партією регіонів.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Теги: вибори
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Інші новини теми
Коментарі 14
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
вітаю федика миколу з перемогою!
Відповісти
Він виборюе почотне друге місце...
ПЕРЕМоҐА!!!
Відповісти
йдіть бо будете там в залупельних...потратьте 10 хв.
Відповісти
Ваші вибори ФІОЛЕТОВО!
Відповісти
ей, фонд П дай мені 100 гр і я вспію ще проголосувати!
Відповісти
автобан до цума
Відповісти
Второй месяц в Украине бьют людей. Проламывают головы, жгут машины, режут ножами, заливают глаза зеленкой, вешают у дверей домашних животных.

И, что характерно, вся эта агрессия идет вовсе не со стороны протестующих.

Весь этот беспредел творит власть руками силовиков и наемных гопников. После чего, довольно осмотрев последствия побоищ, награждает насильников и наказывает пострадавших.

А потом призывает соблюдать законы.

Вы поняли, да? Сначала власть нарушает все писанные и неписанные нормы, а потом призывает народ соблюдать их.

Долго это продолжаться не может, уже до самых инертных начинает доходить, что по сути в стране никаких законов нет. Если власть их не соблюдает, то с какого хрена их должен соблюдать народ?

Я понимаю, что адептам "русского мира" хотелось бы, чтобы власть пи*дила граждан в кровь, а граждане в ответ кланялись бы и благодарили. Но в Украине так не будет.

Уже происходит то, о чем я предупреждал, все больше людей приходят к подобным выводам:

"Если ты болеешь – врачи тебя не лечат. Если тебя грабят – менты тебя не защищают. Учителей и преподавателей ты не найдешь в школах и университетах. В судах нет юристов. В налоговой в принципе нет людей. Если ты горишь в здании – пожарные тебя не спасают. На*уя это государство? На*уя платить налоги? Да пошли они все на*уй."

Мы на грани хаоса? Да. В этом виноват Майдан? Нет.

Майдан пытается этот хаос остановить. Потому что, чем дальше заходит власть, тем сильнее может быть взрыв. И поэтому власть нужно как можно раньше остановить и перезагрузить демократическим путем – с помощью досрочных выборов.

***

На фоне всего этого дико колбасит, когда слышишь обвинения в "закликах до повалення конституційного ладу". Например такая хрень написана в приговоре "васильковским террористам".

Если бы Украина была конституционной монархией с монархом в лице (прости, господи) Виктора Януковича, тогда да – призыв к его отстранению от власти можно было бы рассматривать как нападки на конституционный строй.

Но все наоборот – это Виктор Янукович на протяжении многих лет уничтожает то, что гарантировано украинской Конституцией. Причем не абстрактными призывами, а конкретными действиями. Вплоть до изменения этой самой Конституции с помощью решения карманного суда, в обход всех конституционных норм.

Поэтому отстранение Виктора Януковича от власти – это не "повалення конституційного ладу", а его восстановление.

И чем скорее это произойдет, тем будет лучше для всех. Потому что страна должна руководствоваться правилами, а не жаждой власти и бабла недопровозглашенного самодержца
Відповісти
"...вешают у дверей животных...",- свободовцев, что ли?
Відповісти
нафіга так тролити.куди твої касіри дивляться.це ж тупо.чи в чувашії то жесть?
Відповісти
ФЕДІК !
Відповісти
собуцький наш президент
Відповісти
Микола тримайся Львівська має на тебе великі надії не підведи
Відповісти
Вот показатель активности и сознательности. Даже просто пойти проголосовать нашим жителям лень. То на фига тогда Майданы и человеческие жертвы, если тупое стадо цивилизовано не хочет изменить свою жизнь? Дождемся результатов.
Відповісти