У Києві палять суди

У Києві палять суди
У вікно Печерського райсуду Києва кинули коктейль Молотова.

Про це повідомили в прес-службі Печерської районної міліції, - пише Еспресо.TV.

Сьогодні вранці невідомі кинули пляшку з легкозаймистою речовиною у вікно приміщення Печерського райсуду Києва

За інформацією правоохоронців, ніхто не постраждав.

Відкрито кримінальне провадження за фактом замаху на пошкодження майна, але ніхто не затриманий.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 3
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Буквально несколько слов тем, кто по-прежнему защищает сотрудников спецподразделения "Беркут". Мол, парни присягу давали, вынуждены выполнять приказы etc. Так вот, все это чушь, все это от глупости и необразованности оных. Объясняю почему.

Во-первых, присягу они давали не хаму лично и не министру, а украинскому народу. Это разные вещи - гарантирую.

Во-вторых, согласно ст. 33 Конституции Украины, "кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування". Из этого следует, что спецподразделение "Беркут" в нарушение указанной нормы Конституции заблокировало ул. Грушевского, незаконно лишив граждан Украины их права на свободу перемещения,на и никакой из свежепринятых законов не может отменить конституционную норму прямого действия.

В-третьих, согласно ст.60 Конституции Украины, "ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази". Лицо, отказавшееся выполнить заведомо преступный приказ не подлежит уголовному преследованию на основании ст.41 УК Украины.

Таким образом, даже если не вдаваться в поднормативные и сугубо ведомственные акты, вырисовывается ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ алгоритм действий сотрудников подразделения "Беркут":

- отказаться выполнять преступные приказы, нарушающие конституционные нормы.
- произвести задержание должностных лиц, отдающих такие приказы и доставить их в прокуратуру для разбирательства.
- после этого прибыть на рабочие места (или по месту дислокации) и составить мотивированные рапорта об отказе выполнения заведомо преступных приказов и ожидать дальнейших - ЗАКОННЫХ - распоряжений нового руководства, которое уж точно подумает дважды над каждым своим словом. Ни в коем случае НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ, но и НЕ ИСПОЛНЯТЬ незаконные приказы по ограничению конституционных прав граждан.

В противном случае граждане будут ВЫНУЖДЕНЫ отстаивать свое конституционное право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 29 Конституции Украины), а также будут ВЫНУЖДЕНЫ противостоять лицам, выполняющим заведомо преступные приказы и, соответственно, совершающим преступление.
Відповісти
Сейчас очень важно всем понять одну вещь. Можно сколько угодно ругать восставшие массы, националистов, фашистов, шариковых и т.д. Но за происходящее в стране отвечает президент Украины. Как руководитель, как наиболее могущественный на данный момент человек в стране. К тому, что сейчас происходит, он подталкивал Украину четыре года. Если народ доведен до отчаяния, если готов рисковать жизнью в уличных боях, если на улицах столицы десятки тысяч человек жгут машины, - значит, терять нечего. Значит настала крайняя степень отчаяния. Кто виноват?
Відповісти
ребята а самим щось написати слабо, чи тільки копирать вставить вмієте....нащо тоді такі новини
Відповісти