«Никогда мы не будем братьями» - звернення українки до росіян підтримали литовці. ВІДЕО

«Никогда мы не будем братьями» - звернення українки до росіян підтримали литовці. ВІДЕО
Литовські музиканти записали пісню на вірш українки "Никогда мы не будем братьями".

Автором вірша є 23-річна киянка Анастасія Дмитрук. Ще 2 березня в інтернеті зявилося відео, де Анастасія читає свій вірш.

Ось його слова:

Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери.
Духа нет у вас быть свободными – нам не стать с вами даже сводными.

Вы себя окрестили «старшими» - нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие. Вы огромные, мы – великие.

А вы жмете… вы всё маетесь, своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы.

У вас дома «молчанье – золото», а у нас жгут коктейли Молотова,
да, у нас в сердце кровь горячая, что ж вы нам за «родня» незрячая?

А у нас всех глаза бесстрашные, без оружия мы опасные.
Повзрослели и стали смелыми все у снайперов под прицелами.

Нас каты на колени ставили – мы восстали и всё исправили.
И зря прячутся крысы, молятся – они кровью своей умоются.

Вам шлют новые указания – а у нас тут огни восстания.
У вас Царь, у нас - Демократия. Никогда мы не будем братьями.


"Це те, що називається "накипіло". Це про ту саму братську любов, яку ніхто не бачив, але всі про неї говорять. Іноді достатньо бути просто приятелями, добрими сусідами або друзями, але ввалюватися в наш будинок з автоматом і на все горло кричати "Брати, здавайтеся!", - це якось безглуздо, мені здається", - так Анастасія прокоментувала свій вірш виданню "В городе", пише Українська правда.Життя.

У створенні пісні взяв участь хор музичного театру Клайпеди.

Музика - Віргіс Пупшіс, виконавці - Віргіс Пупшіс, Яронімас Міліус, Кестутіс Невуліс, Гінтаутас Літінскас.


Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Теги: цікаво
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 69
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
"А вы жмете… вы всё маетесь, своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое, вы все с детства в цепи закованы."
Відповісти
А мы боремся...свобода-наш девиз, кайданы уже порвали в сознательном возрасте, теперь будем газовую трубу взрывать.
Відповісти
я дуже радий ще в у моій країні є люди котрі розуміють чому я хочу буди УКРАЇНЦЕМ ( БО ЩЕ МОЯ БАТЬКИВЩИНА) хоца мої батько та мати з курьскої області
Відповісти
Холопы путлеровские, русо-фашисткие жирики братьями никогда не будут!
Відповісти
Состояние девушки давно известно психиаторам, и называется оно "манихейским бредом". Желающим узнать-гуглим интернет. Милую даму нужно отправить вместе с добровольцами на строительство Восточно-украинской стены.


Відповісти
Интернет с Гуглом подскажет, что Вы не образованы и не знаете, о чем говорите, а также глупы, так как не способны привести грамотные аргументы, и сыпете оскорблениями. "Манихейский бред" - одна из форм мании преследования, но для тех, кто не полезет искать значение, Ваш комментарий прозвучит действительно круто и авторитетно.
Відповісти
Якщо ви із Росії то вибачте але ви нахабна людина ! Україна найкраща за Росію і це знають всі! І це у вас такий диагноз тому що на Україні краще чім у вас ! На Укарїні найгарніші дівчата та хлопці і війна закінчиться перемогою над Росією Україною! Мій батько зараз у воєнкоматі і меня хочеться накращої перемоги!
Відповісти
такое же "крутое и авторитетное" как "российское слово чести" на Минских переговорах,,,
Відповісти
Вона головою працює,ібореться словом.Фти жопу відсиджуєш за компом.
Відповісти
Ви психіатр? Ні? Якщо ні, то навіщо беретесь за непідйомну для вас тему?! А поради свої, будь ласка, не в Інтернеті розвішуйте, а краще в палаті №6!!!
Відповісти
литовці співають про себе, згадуючи "рассиянских братьев"...а не про українців...це послання литовців до рассєї
Відповісти
Это называется скудоумством. Зачем смешивать Бога с яичницей и политику с обычными человеческими отношениями. Россияне были братьями и останутся. А переср..ся и переругаться ума много не нужно. Что и было продемонстрировано в событиях последних месяцев. На нас политики и СМИ льют г..но, а пипл хавает. Браво люди!
Відповісти
от 75% таких рассейских брат"єв підтримають політику путіна щодо війни з україною...китаєць - найкращий брат росіян..доведено практикою
Відповісти
Я несколько дней назад общался со знакомой из Крыма, спрашивал как у них дела, рассказывал, что у нас говорят про их ситуацию. Знаешь, что она мне ответила? "Исходя из того, что я услышала, еще раз убеждаюсь, что мы сделали правильный выбор". Так что отход Крыма - это в первую очередь выбор большинства крымчан, а РФ в лице мистера Пу просто под шумок оказала содействие. Поэтому виноваты, в первую очередь те, кто вообще создал такую ситуацию, в условиях которой возникли предпосылки для раскола. Ведь вероятность такого исход была известно еще в декабре. На политиков пеняйте в первую очередь, а потом на себя, потому что поддержали их, а потом уже и на Рассею, за то, что воспользовались ситуацией.
Відповісти
Не могу не согласится c тобой то что творится в Украине беспредел, а те кто пришёл к власти просто воспользовались народом при помощи США и их денег
Відповісти
У вашей знакомой выбора не было! Они через одного мечтают умереть на тер России. Не жить а умереть! Браво!
Відповісти
Практикой также уже доведено, что 75% именно таких украинских братьев и будут сражаться на Слобожанщине, в Донбассе и Причерноморье, если политика Путина распространится на восток и юг)) также как и то, что француз с немцем и американцем -лучшие братья украинцев, животы свои прямо надрывают помочь))))
Відповісти
здорово!!! класно!
Відповісти
Патріотично, від справжнього українського серця....
Відповісти
не брат ти мені гнида кацапоазіаторасєянська.
Відповісти
Расияне даже не понимают того, что они поступили как скоты, воспользовавшись слабостью Украины и звсадили ей нож в спину, вместо того чтобы помочь в трудную минуту. О каком братстве можно говорить. Мало того расияне даже гордятся тем что так подло поступили. На лицо моральная низость всей росийской нации, если ее можно нацией назвать.
Відповісти
76% Росіян підтримали діі Путіна ,то які ж вони тоді брати.Зайдіть на Російські форуми і прочитайте що ті зомбовані громадяни пишуть.
Відповісти
Песня и её исполнение понравились ! За себя лично скажу , что на агрессию отвечу агрессией, на добро -добром, и мне не важно кто это будет . Авторов оскорбляющих друг друга, и выливающих помои на национальную принадлежность, считаю ограниченными, или частично дееспособными в умственной деятельности.
Відповісти
Мені здається цей вірш написаний до росіян які народилися після ссср
Відповісти
Настя - молодец!!! И литовцы - тоже супер!!! Прослушала, и все стало на свои места: каждое слово "не в бровь, а в глаз". Только вот мы ещё не "всё исправили". У нас в Луганске ещё "мутят воду" зомби-герои. Противно и стыдно!!!
Відповісти
Отличное стихотворение и песня. Какая же это боль, когда "братья" - незрячие. Мои родственники в Перми полностью поддерживают своего президента. Нас даже не спрашивают что у нас происходит, что мы думаем по этому поводу. Нет у них желания разобраться в происходящем. Одна слепая уверенность, что они - "старшие братья" - правы. Только повторяют слова, продиктованные Киселевым. Безумно больно и обидно(((((
Відповісти
Супер! Слава Украине!!!
Відповісти
Другий гімн України. Слава Україні!
Відповісти
Dalia Grybauskaitė, gerai padaryta!(Lietuvių)
Відповісти
Красава !!! Молодцы! К сожалению, россиянам сейчас не понять (идет сильная информационная война), что украинцы не засцали и скинули деспота и вора... Любой власти нужно всегда напоминать о том, что если не считаешься с людьми, продаешь страну и занимаешься исключительно деребаном - вынесут вперед ногами (неважно: правых ли, левых ли, правящих или опозицию). Как говорил великий Эсхил: "Голос народа опасен, если в нем слышен гнев".
Відповісти
И поэтессе и литовцам - респект, оккупантам -позор !
Відповісти
Москаль мені не брат... Супер вірш!!!!
Відповісти
Гімн 2014 року, все вірно сказано!
Відповісти
Супер!
Відповісти
Я русская,но я с вами,"великими"!
Відповісти
Маю маленьке уточнення, замінити слово "будем" на слово "были",а далі по тексту.
Відповісти
а что тут делают безликие? Ану бегом киселева смотреть,он тоже не хило сочиняет ))
Відповісти
Ни когда мы не будем братьями,
Ты мне это в лицо сказал.
Да и хрен с тобой, сука мать твою,
Вашингтон, чемодан, вокзал.

Ну и где ж теперь твоя родина?
Кто была скажи твоя мать?
Говорил ХРИСТОС, дети дьявола,
Не смогли вы меня узнать.

Кто ж отцы твои были и деды,
Если твой бессовестный зад,
В день ВЕЛИКОЙ СЛАВЯНСКОЙ ПОБЕДЫ,
Будет праздновать гей парад.

Как наивен ты глуп и молод,
Кто же сможет тебя сберечь?
Если Боги мой серп и молот,
Переплавят на щит и меч!

И тогда, уж поверь *братуха*,
На пути у меня не стой!
На бельме масонского духа,
Я автограф поставлю свой.

Не давайте кесарю БОГОВО.
Хоть и ближнего я люблю,
Но любое змеиное логово,
Я в крови его утоплю.
Відповісти
В последних строках всё сказано. Приду в любое жилище и утоплю его в крови. В братское или сестринское или в материнское. О какой любви к ближнему может идти речь? Уже бы не позорился рифмоплёт.
Насте - спасибо за второй гимн Украины. Литве респект за поддержку. А гнидам которые лезут в нашу страну(именно гнидам, а не нормальным жителям России)желаю поскорее вернуться на родину... в рефрижераторе.
Відповісти
Ваша песенка,РАША,спета
Деградирует вся страна ваш царек и палач воваша. затянул вам всем стремена.вы как олухи все тупые.Что не брякнет все"ОДОБРЯМС".Безголосые и немые.Свашим карликом вам ХАНА.
Відповісти
Люди!!! Я жительница Крыма! Нас никто не спрашивал - российские военные здесь с начала февраля! Ждали приказа... Легко говорить Вам - здесь 40000 вооруженных солдат, они могут размазать весь юго-восток Украины! Мы ЛЮБИМ УКРАИНУ!!! Не бросайте нас!!! Нам важно знать, что вы от нас не отвернулись! А те русские, которые живут в Крыму , никогда не были ущемлены - это бред!!! Просто они ненавидят всех - татар, украинцев, американцев, немцев, англичан ... список велик. И Украина здесь нипричем, проверьте. Думаю мы все здесь "умоемся" российской благосклонностью. Но знаете, лучше пережить тяжелые времена в свободной стране, чем радоваться серебрянникам "тюремщика"...
Відповісти
Мы никогда от вас не оборачивались и не обернемся. Просто сейчас очень сложное время, но знайте мы с вами!
Відповісти
Скільки злості в росіян. Це вже давляться! З нами БОГ! З нами СВІТ! А ви нам вже ніхто!
Відповісти
То что мы никогда не будем братьями видно даже из коментариев, а один из русских политиков недавно заявил что у русских в ДНК даже на один хромосом больше (он убогий не знает что это значит)Но мы на них не в обиде, это просто русско-татарско-марийско-мордовско-и.тд. такая смесь неудачная получилась. Агрессивная, эгоистичная с манией величия, с синдромом все загарбать под себя и обгадить
Відповісти
Агрессивная, эгоистичная с манией величия, с синдромом все загарбать- я бы добавил комплекс неполноценности
Відповісти
Молодчинка малая, от души и в точку. И песня классная. Нацисты кремлевские уже весь мир дастали.
Відповісти
Молодчинка Настінька.
Відповісти
Молодчинка Настінька, Ти зачепила наших ворогів за живе, раз стільки шуму навколо твоїх віршів.
А нас УКРАЇНЦІВ зворушила до глибини душі я серця.
Успіхів тобі і натхення в таки йнелегкий для України час.
Ми вистоїмо раз в нас є така молодь. З нами правда, з нами БОГ. Слава Україні!
Відповісти
я дуже люблю рідну мову хоча и розмовляю російскою(фашискою) мовою але я хочу щоб мої діти балакали тільки рідною для мене УКРАЇНСЬКОЮ мовою (я сам з харкова хоча мої батьки з курьскоі области льговського району
Відповісти
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, 12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны. 13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. 1Ин.3:10-13
Відповісти
А мне понравились слова "нам бы младшими, да не вашими". Интересно - это что значит, автор не считает украинцев самодостаточным народом и признает за ним только роль младшего? По принципу - будем прогибаться перед кем угодно, лишь бы не перед клятыми москалями?))
Відповісти
Чудово!Майбутнє за молодими,нескореними і криштально чистими людьми.Я гордий,що я - УКРАЇНЕЦЬ!
Відповісти
слава Україні!!!
Відповісти
Слава Богу за все ! А особливо Майданівцям -Українцям які підняли Українську націю з підніг москалів !
Відповісти
Прекрасные стихи,спасибо автору.
Відповісти
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!
Відповісти
Каждый раз слушаю- и "мурашки" по коже. Каждое слово- просто в точку, то, что хотелось сказать каждому из нас... Мы победим, я знаю. А вы, россияне, так и живите со своим Царем!
Відповісти
Отлично!!!!!
Відповісти
Хочу ответить Вольдемару и таким же как он,которые считают ,что русские братья украинцам.Мой отец ещё в тридцатые года учился в лётном военном училище и воевать начал на Холгин-Голе,а закончил войну в Германии.Он рассказывал мне ,что во время учёбы в училище тех,кто говорил на украинском языке жестоко избивали русские братья .Я служил в армии в конце шестидесятых годов и над украинцами и молдаванами русские братья издевались хотя и не били.Мой отец украинец, а мама русская.Так видел бы Вольдемар сколько сил родственники моей мамы тратили на то,чтобы разбыть нашу семью.Ни когда мы не будем братьями с русскими потому,что они украинцев не считают людьми равными себе.
Відповісти
Мы,украинцы всегда были народом который боролся за свою независимость.А вы и правда безликие-привели к власти гитлера и радуетесь.мы победим-и будем богатой европейской страной-а вы будете в жопе
Відповісти
Тримайтесь Браття...все буде добре!!!
Відповісти
Чудові вірші! Кожне слово доречне і відбивається в душі і сердці кожного українця. СЛАВА УКРАЇНІ! ГЕРОЯМ СЛАВА! СЛАВА НАЦІЇ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!
Відповісти
Слава Україні!Коротко скажу,росіяни ви маєте очі але не бачите,маєте вуха,але не чуєте,маєте голос і силу,але застосовуєте неправильно.Ми українці,ми цевілізована нація,але якщо ви хочите відібрати в нас нашу землю,тоді хто не вміє тримати зброю,той навчиться,загинувши,ми навчимо своїх дітей,наші діти навчать наших внуків,наші внуки вчитимуть наших правнуків тримати зброю,а тоді якщо хтось з вас до живе до цього моменту,можливо почне бачити,чути і говорити зі страхом і не буде у вас цієї сили,томущо наш дух український і ми не віддамо вам наш дім і вашого не хочимо!моліться росіяни,ваша зухвалість пихатість,дуже швидко переросте в страх!
Відповісти
Велике дякую,Анастасїє.
Відповісти
Dalia Grybauskaitė, gerai padaryta!
Відповісти
Virgis Pupshis, ačiū už muziką ir vykdymo!
Відповісти
До сердця...
Відповісти
Александр,
я так по предыдущих комментариях и не понял вы за чью сторону?
Відповісти