Волинських самооборонівців у Харкові зустріли з автоматами

Волинських самооборонівців у Харкові зустріли з автоматами
Активісти «Волинської Самооборони Майдану» на Великдень відправилися у Харків. При в’їзді в місто на блок-пості їх зустріли озброєні автоматами силовики.

Про це повідомили на Фейсбук-сторінці «Громадської коаліції «Волинь».

«Харків зустрів наш червоний бус блок-постом з озброєними автоматами майорами СБУ у балаклавах та ексберкутавцямці, які не приховували свою участь у Майдані,але з іншої сторони барикад», - йдеться у повідомлення.

«Після ретельної перевірки наших сумок в рамках діючої антитерористичної операції вони переконались,що ми не везем іншої зброї, крім нашого СЛОВА. Також нам вдалось по більшості спірних питань сьогодення України знайти з ними спільні бачення», - зазначають активісти.

За словами самооборонівців, перевірка тривала близько двох годин.

«На головному майдані у цей СВІТЛИЙ та СВЯТКОВИЙ день Харків нас зустрів ЛЕНІНОМ та купкою у 20-30 людей з прапорами КП та одним георгієвським. Було легко відстежити майже професійне спостереження, яке велось з кутів майдану «цивільними» з георгієвськими стрічками приколатими значком з гербом СРСР та козаками. У більшості з нас було відчуття , що тут у своїй країні ми не можемо відчувати себе у безпеці», - зауважують у «Самообороні Майдану».




Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 95
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Лучше бы сбу встречала с автоматами российских гопников на границе с белгородом
Відповісти
За каким **** вы к нам прётесь??????????????????????
Відповісти
ты бы этот волрос кацапам задал
Відповісти
я в своїй країні, а приперся бо Харків батьківщина мого діда. А батьківщина твого діда часом не Магадан?
Відповісти
Чего дома не сидится?
Відповісти
Україна - мій дім!
Відповісти
всі кометарі написані російською пишуться провокаторами фсб, а можливо і самими фсбешниками, адже очевидно, що українською вони не володіють.
розпізнавай ворога та не давай йому їжі, не коментуй його висер.
Відповісти
Мені шановний російскою скоріше писати, тому як українську не вивчав, приїхав сюди тільки як Україна отримала незалежність, та сам мову вивчив і освіту не кіслу отримав. Ще крім російскої володію польскою німецькою, розумію англійську. Ти знайшов в мені фсбешника, атвічаю ржунімагу. Хочеш зустрітись поспілкуватись, гавно питання. Влаштуем интелектуальній брейн, шо не? То сиди і не п...Галімий висер.
Відповісти
Вам мало насилия в Луганске и Донецке? Вас не устраивает мир и спокойствие в Харькове? Мы к Вам суёмся и осуждаем за памятники? Такие как вы и есть провокаторы расшатывающие мир в стране. В светлый праздник люди в церковь идут а не за сотни киллометров прутся в другой край страны. Потом опять это не мы спровацировали, мы не причастны к возможным провокациям. Давайте наводить лад каждый у себя а не рыскать по стране ища врагов.
Відповісти
Ніхто не преться це по-перше! В цілому світі цивілізованому , а не в параноїдальному совку, є така гарна звичка -не хляти і обжиратися за столом, а приїздити в гості та приймати участь у святкових обрядах інших земель - святковий туризм -це по-друге.
Відповісти
Ну ок, давай поподробнее про святковый туризм и обряди инших земель, сам понял, что написал. Украина твой дом, а Харьков инша земля??? Бросай бухать втихушку турист.
Відповісти
Встречайте туристов путина из воронежа, белгорода и курска, которые неделю назад избивали харьковчан, разбили метро и город! Мрази!!! Харьковчане не глумятся над своим городом, не уничтожают свои здания, не врываются к детям в центре города!!!!! Путинская свинья иди домой! Здесь не наливают!!!!
Відповісти
Харків'янину. Вони приїхали у свою країну.
Відповісти
волынь моя ,краса моя!люблю свою волынь!
Відповісти
Ребятам с украины всегда рады, лишь бы от путиноидов и воржеиновых по- дальше
Відповісти
Добро пожаловать в харьков волинским , а раша туриста домой. Пусть прихватят с собой коммунистов, вместе с лысым и чугуевскую, водолажскую гопоту
Відповісти
Помощь нам нужна с рашинскими сепаратистами
Відповісти
Выдайте там п-ды нашим "туристам", пожалуйста...
Відповісти
За що? Ми приїхали з миром з пасочками та салом. Ми в своїй країні і я не буду боятися ходити по вулицях наших міст де воно не було на Сході чи на Заході. За свою країну я зубами загризу любого навіть не маючи зброї. Коли людина за гроші вона рано чи пізно опустить руки а патріот буде іти до кінця. Нас зустріли з автоматами - це правда але зараз такий час ми це розумієм. Після години розмов ми з силовиками дійшли спільної думки. Силовики побачили що ми без зброї і дуже мирні люди. Надіюсь що в Харкові є люди які думають так як і я. ПРОШУ на вулиці НЕ МОВЧІТЬ поки нашу неньку УКРАЇНУ не порвали на куски.
Відповісти
Доженете то добавте ще.
Відповісти
Тили тили, трали вали, вот и крым мы про-бали....
Пять, четыре, три, два, рас- про-бем сейчас донбас....
Відповісти
блин.как же вы помешанные на "рашке" и "путине" достали уже!вот таким как вы надо запрещать смотреть украинские сми!у вас уже проглядывается маниакальность!а как смешно читать комментарии от холодной горы насчет гопоты!уважаемый.на холодную гору вечером одному сунуться нельзя!и ты еще что то говоришь о гопоте?ты сначала мозгами пораскинь.какой нормальный человек в пасхальный день будет ехать через всю страну со своим "словом" в чужую область?ой!забыл!это же "патриоты"!
Відповісти
Раз,два,три россию раскидают на куски
Відповісти
Жека! А ты ведь комуняка
Відповісти
нет.дорогой друг!не комуняка!не регионал!не бютовец!не сепаратист!но если бы стоял передо мной выбор.то уж лучше быть комунякой.чем ненавидящим всех идейным горе патриотом.котрые понятия не имеют что такое патриотизм!лучше быть комунякой.чем зомбированными даунами.которые своими действиями под громкое"СЛАВА УКРАИНЕ" ВСЕ ВОКРУГ СЕБЯ РАЗРУШАЮТ!а под "ГЕРОЯМ СЛАВА" ПРОСИРАЮТ ОБЛАСТИ И РЕГИОНЫ СТРАНЫ!лучше быть комунякой.чем человеком.который ненавидит всех.кто не поддерживает его точку зрения!ведь ты же такой.холодная гора?
Відповісти
без договоренности приехали? в гости?:)
Відповісти
Какой негативный отзыв о Харькове. Истинно В и З разом. Блок-пост не от вас, на нем проверяют ВСЕХ и это правильно - неспокойно в городе, а на сегодня сепараторы вообще много зла замышляли, так что встреча - супер. Проверять и перепроверять КАЖДЫЙ бус. Респект СБУ И МВД. Специфика у нас приграничная, поживете на границе с рашкой сами такими будете. А Ленина нашего не трогайте, закончат проект реконструкции - уберем. А что касается колорадов, то у всех есть право, а мнение,: лавное чтоб не бузили. Добро пожаловать!
Відповісти
Все вижу своими глазами, 7 апреля за мной с дочкой вот такие евгении гнались с битой, спасибо ментам , стоявшим возле шевченко, они спасли нас от проломленной головы! 13 апреля были на митинге и тоже повезло, честно даже не могла подумать , что такие евгении с воржеиновыми поджидают людей и кидают с верху камни, а затем битами добивают! Среди нас много людей с детьми, а у пьяного быка, руку которого я перехватила, в глазах пусто. Мне не надо сми, я вижу все сама, я хочу жить в украине, почему меня надо за это убивать?
Відповісти
Евгений коммунист до мозга костей, его трясет от ненависти .
Відповісти
придумай что нибудь новенькое!это уже устарело!
Відповісти
Пограничники и сбу не пропускайте в харьков гастролеров из россии!!!!!!!!!!!!!!!!
Відповісти
Тот , кто был под ударами титушек и старших братьв , то все понимает!
Відповісти
во первых!такие ка евгении не стоят на митингах.а работают на блага семьи и страны в целом!во вторых!будь моя бы воля.я бы разгонял бы оба ваши митинги подальше.в район окружной!вы просто достали уже обыкновенных людей.которые хотят жить и нормально работать!и в третьих!объясни мне пожалуйста откуда у вас среди мирных с детьми митингующих.12 апрель взялись мирные ультрасы и мирные молодые ребятки с битами и арматурами которых было немерено на этом митинге?расскажи ка мне в чем прикол того что вы собрались 13 апреля в тот же день.в тот же час.и практически в том же месте что и ваши идеологические враги?за день до этого вам же не мешали высказывать свое мнение!ответ прост!да не хотите вы спокойно жить в украине!медицинским термином это называется синдром войны после майдана!после рашки.вы найдете другого врага!
Відповісти
Их слово -яд. Убили Киев, теперь на юго-восток приперлись. Сеют ненависть среди людей, придумывают врагов. Вот они и сепаратисты вместе с Фарион и ей подобными. Не было б таких "патриотов" и жилиб нормально. А они ненавидят всех и вся, а теперь свою ненависть распространяют по всей стране. Вот поэтому и приехали.
Відповісти
"Нормально жилиб" - при Янеку-клептомано-сексопату, точно,прекрасно булоб. Побудувалиб йому ще кілька "хонок" для нових оргій, прикупили б ще кілька -десятків суперкарів для його синочків, віддали б ще кілька заводиків піраністій сімейці.....................! "Прокляті майданівці" все зіпсували. ник -включись, що ти несеш.
Відповісти
Евгений 13 апреля было воскресенье , а по- воскресеньям всегда вече. Антимайдан собирался по субботам. 12 апреля было незапланированно, я не знала. Да вот незадача ваши дикие собратья кидаются на людей с флагами украины, а против ультрас кишка тонка. Кстати , вся родня в россии и я знаю как там живут, к родителям в грайворон езжу часто, из харькова везу все, что родители просят: продукты и промтовары, т к у них 3 цены. При пенсии 5700 за отопление дома 3000 и мерзнут. Не обмануйте людей о коммун рае в россии!!!

Відповісти
Перемен требуют наши сердца
Відповісти
Вот так живет америка с европой, а у нас все через ж....
Пока не предан земле тиран...
Відповісти
Евгений! Верь взойдет она! Звезда пленительного счастья!
Россия встанет ото сна и на обломках путинвластья напишут
Наши имена..
Відповісти
Паситесь мирные народы
Вас не разбудит чести клич
К чему стадам дары свободы? Вас должно резать или стричь
Відповісти
Прощай немытая россия
Страна рабов , страна господ!
И вы- мундиры голубые!
И ты, им преданный народ
Відповісти
Спасибо вам, за то, что не забыли и заехали в гости, а нас простите, много заразы на нашей земле сейчас посеяно. Господь все видит и поможет Украине!
Христос Воскрес!
Відповісти
когда к нам в харьков едут наши украинцы то менты нчинают кипешовать а когда росийские провокаторы то все в порядке.есть над чем подумать и принять меры.
Відповісти
Украинцы и запукровцы - две разные вещи.
Відповісти
Сегодня , в харькове, коммунисты прыгали и бегали за украинским флагом, который был прикреплен к маленькому игрушечному самолету.
Відповісти
вот вы яркий пример того.как человек слышит только себя!"ваши дикие собратья"-Я ГОВОРИЛ ЧТО ЭТО МОИ СОБРАТЬЯ?"не обмануйте людей о комун рае в росии"-Я ЧТО ТО ГОВОРИЛ О РОССИИ?хотя насчет уровня жизни в россии вопрос очень спорный!мой брат работая в брянске получает в переводе на наши деньги 15 тысяч гривень.работая обыкновенным слесарем на заводе!вы возите родителям продукты и товары?ну так после вступления в раскошный ЕС.ваши родители будут возить то же самое!но уже вам!почему же если в россии так плохо.миллионы украинцев едут на заработки в россию?но дело сейчас не в этом!"12 апреля митинг был не запланирован"?ну кого вы обманываете?если митинг не запланирован.на него не свозят людей с киева и западных областей!ну это же было!по поводу избиения людей с флагом украины!скажем так!зло порождает зло!зима-майдан!"хто не скаче.той маскаль!маскаляку на гилляку!"кто высказывается против вашей идеологии"чемодан-вокзал-россия!я живу в украине.и хочу в ней жить и дальше!но не в такой радикальной.какой вы ее делаете! вы сами настроили людей против себя!
Відповісти
Дурака учить - только портить!
Відповісти
да куда уж нам до вас!вы же умище просравшие крым и почти просравшие восток украины!ГЕРОЯМ СЛАВА!дурака может учить умный человек!не льстите себе!
Відповісти
Де ти в слюсара такі зарплати бачив, конкретно, я піду туди працювати,бо в кремлі так само платять, а робота нервова; продукти буду з європи возити бо вони там дешевші ніж в Україні в 2 рази, а ніж в Росії в 3-4 рази
Відповісти
Одно дело :кто не скаче..., а другое дело преподаватель хаи с проломленным черепом, воржеинова- врач бьющая этого человека и еще49 пострадавших от таких как вы
Відповісти
"таких как вы!"оксана!вы нормальная!я же не могу вам на пальцах объяснять.что меня и близко не было рядом с этим побоищем!
Відповісти
Евгений! Такие как вы!!! Именно ! Вы! Идейный вдохновитель!
Відповісти
я повторюсь!если бы я был идейным вдохновителем.то оба митинга.проходили бы за окружной!ОБА МИТИНГА!И выясняйте там сколько хотите кто сильнее любит украину!
Відповісти
Так если не понимаете процесса, не суйте свой нос
Відповісти
вы хоть сами поняли что написали?какой процесс?процесс чего?
Відповісти
Харьковчане! Они приехали к вам делать вас своюодными, и теперь вы им должны!!!
Відповісти
Дурень -поровокатор
Відповісти
Я вчера видела , как парень в вышеванке с девушкой шел святить паски!!!!! Вот это для харькова подвиг! В своей стране страшно носить украинское!!!!!!! Вот до чего довели нас путинские туристы и местные титушки! Милиция. Пусть встречает их, а украинцам , живущей в нашей стране милости просим!
Відповісти
Евгений. Вы ж работаете не покладая рук! Откуда такие знания? Что?где? Когда? Вы работаете подполковником са , в старой шинели возле ленина
Відповісти
стас!угомонитесь!
Відповісти
Я попал в точку
Відповісти
Только коммунисты не празднуют пасху, а брызжат слюной на женщин, принимавших участие в митингах за едину Украину!
Відповісти
да по моему слюной брызжете вы!я абсолютно спокоен!
Відповісти
Женя . Кушайте паску
Відповісти
стасик!закуси!
Відповісти
Ваши речи вам на плечи
Відповісти
жєня - гнилий фсбешний троль...)))
Відповісти
У меня брат в питере, бабушка в курске, племяшка в оренбурге, родители в грайвороне, двоюродные в москве и все они понимают путлеровскую политику! Зарплаты , пособия и пенсии известны. Устройтесь провизором или учителем за смешные деньги, заплатите комунальные , почему караваны из белгорода, курска и воронежа в харьков за продуктами и вещами?
Відповісти
потому.что в харькове находится самый большой оптовый рынок на територии снг и европы!на барабошово свозят товары со всей европы!это связанно с териториальным расположением украины! оптовики закупают товары для реализации в РФ!уж наверное глупо ехать из белгорода и курска на какой нибудь рынок германии!не мне же "дураку"вас учить.что это не логично пересекать торгашу две-три границы в поисках нужного товара!
Відповісти
Работаю в этой сфере!!!!! У нас , что порт, как в одессе? Продаем китай и турцию! Какая Германия ????? Ну точно овен- коммунист, с седыми яйцами
Відповісти
В москву пусть едут за товаром, там и границ нет. Мы раньше ездили в москву
Відповісти
да что вы говорите?а я вот работая на закупках пару лет назад. из одессы привозил на рынок барабашова одежду из италии!так может дело в том.что это конкретно вы продаете китай и турцию!ну это же таке!кто вам виноват!
Відповісти
Из Одессы!!!!!!
Відповісти
именно!
Відповісти
А что не из италии?
Відповісти
ця адєжда із італії шиється у китаї, в кращому випадку - в туреччині)))
це не секрет, це всі знають, хто в "тємє"))
ну жєня закупщік ще той)))))))
Відповісти
Как к нам едут с Украины, их останавливает милиция, как путинские посланцы так пропускают! 13 апреля к нам ехали ребята помочь и их избила доблесная харьковская милиция и к чему это привело??? К 50 избитым харьковчанам? В харьков нужно нормальных силовиков завозить, иначе коричневая раша будет продолжать делать черное
Відповісти
Волыне респект!!!!! Если антимайдан не шантажировал харьков провакациями на паску никто бы не ехал!!!!! Задолбали колорады жечь , бить харьков!!!! Скудоумные мрази
Відповісти
ладно.патриоты!если кого обидел.ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!честное слово не хотел!но мое мнение.что пускай едет в харьков кто хочет!волынь.луцк.киев.донецк.москва.вашингтон!но в гости!а не для провокаций конфликтов!и почему то я думаю.что большинство харьковчан.такого же мнения!стас!спасибо за совет!пошел кушать пасочку и шашлычек!
Відповісти
Жека ! Зачет
Відповісти
дякую шановна!хочется думать.что вы поняли что я не путлеревец-сепаратист.не правый сектор!я человек.которого мягко говоря достало происходящее в стране!честно!люди уже устали!хочется уже стабильности.уверенности и покоя!
Відповісти
Христос воскрес
Відповісти
Везли пасочки и слово, а потом расстреливали блок пост в Славинске. Погибли люди..Волки в овечей шкуре.
Відповісти
веде місіонерську роботу. Битою і автоматом...
Відповісти
Странная реакция от Евгения. Ми приехали как братья. Привезли пасочки и сало в презент. Приехали пообщаться с харьковчанами, показать что о них не забыли, что мы едины. Обмен культурой. О каких провокациях речь вообще? Средний возвраст группы - 35 40 лет. Все с семьями, с работами или бизнесом.
Відповісти
молодцы!дай бог.чтоб это было так.как вы говорите!
Відповісти
Евгений сожитель вражеиновой оли
Відповісти
как скажете.всезнающий вы наш!проспитесь.и все будет о.к!
Відповісти
Почему из антимайдановцев Харькова никто не поехал в Луцк?
Відповісти
ВЕсти діалог з льдими які не не знаають що таке патріотизм та періоду - бандерівщини не варто. це будуть образи і не розуміння ситуації. Хто хоче в Росію - будь-ласка, але вас там чекають? Кому ви там потрібні ви бидло якому можна заплатити і ви зробите все що вони хочуть немає у нас гордості поваги до себе немає у нас російського шовіністу немає у нас такого презедента який за Україну не лизавби дупу російському, а відстоював землю як свою рідну матір. А щодо російської мови в України шановні я б провела референдум паралельно з РОсією - друга державна мова - українська в Росії і в Україні - російська. слабо !!!! Ви чудні російськомовні та говоріть хоч на китайському мені від того ніяк якщо мені потрібго буде з вами вести бізнес і я не знатиму вашого російського , китайського говору то я дам можливість заробити перекладачу. Богові - Богове - кесарєву - кесареве.А щодо бандерівщини то чим ваші переконанні з георгіївськими стрічками різняться від переконань вояків УПА і інших. а тільки тим що ті бандерівці воювали за українську землю без будь - чийого впливу чи то німецького - чи російського а ви почипили геор.стрічки і хизуєтесь що ви яничари то придумайте щось нове своє ріднє для вас а не чужої держави А якщо ви вважаєте Росію своєю то ідіть туда і хочаб попробуйте висловити своє переконання там і стати патріотом своїх ідей проросійських там...Цікаво булоб на це подивитись!!!! А насьогодні заробляєте гроші на крові... недумаю що ви заробите такі величезні статки як наші владці. Ви ніколи не зможете так заробити бо ви слабкі духом ви моральні уроди ви генетично нездорові і не дивлячись де ви будете жити чи в росії чи в Україні ви завжди залишиьесб другосортними малоросами не тільки для росіян а в першу чергу для себе , бо для росіян ви бидло яке говорить російською мовою, ви для них плацдарм для втілення своїх ідей - війни та захоплення земель з рабами .... Раб він і є раб і пройде неодне покоління щоб рабська кров розмішалася з вільною і тоді піде процес державотворення
Відповісти
Люди,продающие родину за три копейки , не знают слово патриотизм. Им не нужен ни русский язык,, ниУкраина! Им нужны легкие деньги на пропой. В своем большинстве это маргиналы и криминал- у таких нет Родины: ни Украины, ни России. Их выпестовала власть, удобно держать быдло массу с георгиевскими лентами, пьяной и обкуренной.
Відповісти
тільки питання: Хто хочк в Росію. А для тих, хто хоче в Гейропу? Є вибір або - або. Я хочу жити тут!
Відповісти
"Ділай поставив вахтером на в’їзді до території УДАІ свого сина"

це заборонено законом - то є корупція, підпорядкування родичів!
Відповісти