Військові нарешті погодилися: в Україні - терористи

Військові нарешті погодилися: в Україні - терористи
Напад на українських військовослужбовців та обстріл вертольотів в районі Слов’янську кваліфіковано як теракт - заявили у Міністерстві оборони України.

При цьому Міноборони посилається на повідомлення Харківської прокуратури з нагляду за додержанням законів у воєнній сфері.

Озброєний напад на військовослужбовців під час проведення антитерористичної операції 2 травня у Слов’янському районі Донецької області кваліфіковано як терористичний акт та об’єднано в одне кримінальне провадження.

Нагадаємо, під час цього нападу загинуло два пілоти та два десантники, а також семеро військовослужбовців отримали поранення.

Встановлено, що два вертольоти Збройних Сил України, які здійснювали патрулювання, були збиті за допомогою сучасних переносних зенітно-ракетних комплексів.

При цьому використовувалась тактика одночасного пуску двох ракет по повітряній цілі, що свідчить про професійну військову підготовку сепаратистів. Ще один вертоліт був обстріляний із автоматичної зброї.

Окрім того, ще двоє військовослужбовців Збройних Сил України загинули 2 травня під час нападу біля блокпоста в Андріївці на Донеччині. Сепаратисти намагалися витіснити сили АТЦ з блокпосту, прикриваючись дітьми та людьми похилого віку.

Під час переговорного процесу сепаратисти застосували вогнепальну зброю із-за спин цивільних громадян, в результаті чого загинули двоє військовослужбовців 95-ї окремої аеромобільної бригади.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 20
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
И вот новое сообщение об успешной спецоперации по захвату телецентра вблизи Славянска. При взаимодействии спецназа и нацгвардии с помощью бронетехники обезврежены два пожилых сторожа, вооруженные георгиевскими ленточками и православными молитвословами.
Відповісти
а по вертолетам они стреляли из молитлослова? а почем нынче на донбассе РОДИНУ продают?
Відповісти
Там Родину защищают. От фашистов.
Відповісти
А почему не упоминается, что те же эсэсовцы из 95-й бригады расстреляли мирных жителей Андреевки, перегородивших дорогу, погибло 10 человек и около 40 ранено? После этого "героические" вояки быстренько ретировались с места убийства.
А под Краматорском нацгвардией расстреляна машина с врачами, все погибли, в том числе 21-летняя медсестра.
Одесская Хатынь, расстрелы мирных жителей... Фашистская киевская хунта, отрабатывая западное бабло, сама прошла уже точку невозврата.
Відповісти
а еще, говорят, у "мирных жителей" в подарок от тебя, троля фсбешного, есть талисман времен ВОВ - залу.па коня маршала Рокосовского, которая ленточкой привязана георгиевкой каждому "верующему русскому".
Відповісти
ЩО ТИ ЗНАЄШ ПРО БАНДЕРІВЦІВ...
Відповісти
Ой!Слухай,розкажи нам про бадерівців,будьлазка.
Відповісти
Вчи історію
Відповісти
где деньги МВФ????
Відповісти
В Украине не террористы а пешие (пока что) Российские войска и их паразиты колорады!!!
Не пора ли очнуться и начать всеобщую мобилизацию для уничтожения этой нечисти пукинского фашизма с востока, ААА???????????
Відповісти
прийдётся печи строить ,миллионы не похоронишь.Хотя ,если могильники.
Відповісти
Не пора ли -чем гонятся за колорадами-переносчиками терроризма,фашизма, сепаратизма, выловить или ликвидировать ихних спонсоров на вражеской территории, которые за украденные в Украинцев деньги сейчас проплачивают бесчинства в Украине!
Відповісти
ты что на ЕС и США намекаешь?
Відповісти
як вже задовбали ці брати з "дебільною долею" - кононовичі
Відповісти
Кстати, "братья" историю наверное не учили, поэтому не знают, что георгиевская лента и триколор - это символы генерала Власова и его армии (РОА), которые воевали на стороне фашистов во время ВОВ. А если знают, то это показатель того кем они на самом деле являются. В толпе вор громче всех кричит "Держи вора". Так и эти фашисты развешивают ярлыки направо и налево, чтоб от себя отвлечь внимание.
Видимо украинцам досталась нелегкая доля сначала (в 40-х ХХв.) разгромить фашизм на западе, а вот теперь предстоит это сделать на востоке...
Відповісти
Акция вызвала широкое распространение данного символа и его неоднозначное использование. Кроме того, критики акции указывают на исторические прецеденты того, когда Георгиевская ленточка была вполне самостоятельной наградой. В частности, во время обороны Севастополя в 1854—1855 годах кавалеры, награждённые Знаком отличия Военного ордена, но не имевшие возможность в связи с осадой города получить саму награду, носили на форме только Георгиевскую ленточку, и это расценивалось всеми как аналог награды. Во время Первой мировой войны 1914—1918 годов Георгиевские кавалеры в русской армии также носили Георгиевскую ленточку в зимнее время поверх борта шинели.

Кроме того, известен случай, когда Георгиевская ленточка стала самостоятельной наградой.[источник не указан 1100 дней] В декабре 1914 года она была пожалована генерал-лейтенанту А. С. Лукомскому за заслуги в проведении мобилизации к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, генерал Лукомский стал кавалером уникальной награды — ордена Св. Владимира на Георгиевской ленте. Это свидетельствует о том, что Георгиевская лента и сама по себе, без ордена, ранее расценивалась в России как высокая награда и в этом свете её ношение в другом качестве может быть неправомерно
Відповісти
А теперь вы эту ленточку обесценили и опозорили, поздравляю.
Відповісти
ІСТОРИК ПРАВИЙ ПОВНІСТЮ !!!!
Відповісти

Существует мнение, что правильней эту ленточку следует называть не «Георгиевской», а «Гвардейской», так как цвета Георгиевской ленты — желтый и черный, а Гвардейской — золотисто-оранжевый и черный. По другому мнению, лента может быть и черно-желтой, и черно-оранжевой, а также не иметь канта в зависимости от реалий, так как с геральдической точки зрения оранжевый и желтый — это варианты отображения золотого. Например, русский полководец Кутузов М. И. на портрете художника Р. Волкова (1813 год) изображен с черно-оранжевой Георгиевской лентой.
Георгиевская лента с конца XVIII века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия (Георгиевский крест).

Однако с утверждением советской власти Георгиевская лента больше не использовалась ни на одной государственной награде[56]. На смену ей пришла Гвардейская лента, также украсившая боевую награду — орден Славы.
Відповісти
Представители танковых подразделений, дислоцированных в Крыму, будут впервые бороться за звание сильнейших во всероссийских соревнованиях по танковому биатлону. Об этом журналистам сообщил представитель пресс-службы Южного военного округа
"Три танковых экипажа, состоящие из бывших украинских военнослужащих, получивших гражданство РФ, прибыли из Крыма в Волгоградскую область для участия в соревнованиях ЮВО по танковому биатлону", - сообщил он.
http://itar-tass.com/politika/1166091
Відповісти