Вулицями Донецька пройшла колона важкої техніки

Вулицями Донецька пройшла колона важкої техніки
Вулицями Донецька пройшла колона важкої військової техніки.

Місцеві мешканці повідомляють про вибухи та постріли, повідомляє сайт міського голови Олександра Лук'янченка, - пише 5 канал.

Чи є на ній розпізнавальні знаки - прес-служба міського голови не уточняє. На сайті зазначено - станом на 17 годину ситуація в обласному центрі залишається напруженою.

Одиночні постріли та вибухи чутно в районі автодрому. Повідомляється також, що на території колишнього заводу хімічних реактивів помітили скупчення озброєних людей.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 2
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
наганяють страху на жителів....
Відповісти
ОСЬ ТАКИЙ КОМЕНТ ЗУСТІВ В ОДНОМУ З ВИДАНЬ АКТУАЛЬНО... То, что украинское правительство действует, растопыря пальцы, - дураку понятно.
Когда же им, бедным, об чём-то думать, когда "бизнеса" спасать надо.
*
Из центральных дверей строем с ладошками на головах выводили народ в сияющих костюмах и шикарных галстуках. Увидев лица, я понял - все, шутки закончились.
Далее события пошли по совсем чумному, шокирующему примитивной обыденностью и взрывной быстротой, сценарию. Без всяких разговоров, криков, речей и прочих драматических аксессуаров, всех восьмерых Бессмертных поставили к возведенной с началом первых бомбежек стойке фундаментных блоков и тут же без проволочек в три автомата - расстреляли.

На третьи сутки непрерывной работы я выполз во двор администрации. Сладковатый запах мертвечины в коридорах и кабинетах вызывал позывы времен юношеских практик потребления непереносимых доз портвейна. Трупы раздуло, и убирать их, кажется, никто не собирался. Зато работоспособность управлений, отделов и служб Правительства Республики внушала определенный оптимизм.

Властители судеб, хозяева области, цвет касты Неприкасаемых, последний раз в своей жизни надулись изо всех сил. Брючные ремни, воротники коллекционных сорочек и пиджаков от известных домов, врезались в распухшие тела. Лощенные, ухоженные лучшими косметологами лица, посинели. Открытые, никогда не лгущие, глаза задуло круговертью пыли и мелкого мусора. В раззявленные рты намело окурков и всякого сора. Меж сияющей металлокерамикой мостов и зубных протезов, вибрировали, отливающие горящей медью, живые клубки мух.
Скольких вы сломали, переехали, ограбили и обманули? Куда край - опустили? Для чего было все? Нацяреванное - где? К чему вы пришли? Вот к этому?!

Глеб Бобров. "Эпоха мертворождённых".
Відповісти