Додати запис

Дочь Тимошенко владеет люкс–апартаментами в Майами?

Анатолий Шарий, журналист, политический беженец

У меня появилось документальное подтверждение довольно-таки роскошной жизни Евгении Тимошенко (Евгении Карр).

Оказывается, она владеет апартаментами класса люкс в США. Штат Флорида. Город – Майами. А точнее – север Майами бич, в аккурат напротив знаменитых Багамских островов.

Дом с эллингом для яхт на побережье Атлантического океана. Точный адрес: 3201 ne 183rd St, Sunny Isles Beach, Miami-Dade, Florida Соединенные Штаты Америки. Кому интересно – может глянуть в гуглмеп.

Люкс апартаменты Евгении Тимошенко расположены в большом доме – кондоминиуме, постройки 2003 года, им еще и 10 лет не исполнилось.

То есть, для жителей предусмотрены все блага цивилизации – от паркинга и спорт-центра до бассейна со спа. Все это содержится за счет квартплаты.

Площадь жилья – 277 кв. м. или почти 3 тысячи квадратных футов в американской системе измерения. Апартаменты на две отдельные спальни и три ванные комнаты.

Судя по отчету, стоимость апартаментов за последний год выросла. Если в 2012 году рыночная стоимость недвижимости составляла 602 тысячи долларов, то в 2013 она выросла почти до 700 тысяч. При этом оценочная стоимость тоже подросла, но не так существенно.

Какие доказательства, что эти апартаменты действительно принадлежат Евгении Тимошенко (Карр)?

Главный документ - копия доверенности, подписанной между некой панамской компании Mintaka S.A. и Евгенией Карр.

Документ дает право Евгении Карр представлять интересы компании в сфере ее бизнеса по всему миру.

В доверенности Евгения указывает свое гражданство и адрес проживания в США – те самые апартаменты в Майами. Причем, Евгения пишет «проживаю» - «residing».

Это отчет о поиске собственности.

В США любой желающий может узнать, кому что принадлежит в стране. Для этого достаточно сделать запрос в местный офис недвижимости. Я связался с товарищами в Штатах, и вот что получил в результате – апартаменты, которые Евгения указала в качестве своего адреса, числятся на неком Вениамине Нилва.

Казалось бы, собственник другой, так о чем речь? "Казалось бы". На самом деле, перед нами чисто «украинская схема» - чтобы скрыть реального собственника, недвижимость оформляют на юриста, адвоката или любое доверенное лицо, которое официально владеет имуществом, платит за него налоги и квартплату, на самом же деле в доме проживает совсем другой человек.

Вениамина Нилву и Евгению Карр связывает переписка, выложенная на сайте Жужаликс.

Например, в апреле и июле 2012 года Вениамин присылал Евгении ссылки на некие фотографии на разных фотосервисах, которые сейчас, к сожалению, стерты.

Вениамин Нилва имеет аккаунт в твиттер и страничку на Facebook. Среди 7 людей, которых он постоянно читает - твиттеры Юлия Тимошенко и Евгения Карр.

Что еще связывает Вениамина и Евгению, предстоит выяснить.

Найденные секретные люкс апартаменты Евгении Тимошенко в США ставят под сомнение создаваемый семьей Тимошенко миф о своем «бессеребреничестве». Декларация Юлии Тимошенко пуста. А дочь, оказывается, наторговала в днепропетровской вареничной на апартаменты во Флориде.

В Украине можно всю жизнь торговать хоть варениками, хоть пельменями, отбиваться от ментов, СЭС, налоговой, и не заработать даже на квартиру в Днепропетровске, а не то, что на побережье Атлантического океана.

Или кто-то знает других успешных украинских торговцев варениками с недвижимостью США? А возможно, у Евгении есть какой-то другой сверхдоходный подпольный бизнес, о котором мы не знаем?
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 6
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
від цієї інформації гірше не стане... Люля всерівно бомжиха...
Відповісти
ото хочеться таке писати... в нас луцькі підприемці і депутати практично так само живуть як дочка екс прем'єр міністра України.. про них пишіть)) відразу і перевірим наскільки вас захистять правоохоронні органи теперішньої влади від цих підприемців)
Відповісти
Вибачте, але на цих документах нічого не видно. Значить жодних нормальних доказів автор не надає. Лише його власні припущення. Тому поки рекомендую цей "матеріал" вважати фейком.
Відповісти
Мама накрала, дочка жирує=)
Відповісти
Як так сталось,що син ШАПКОКРАДА став МІЛЬЯРДЕРОМ??? А ви все про ЮЛЮ та ЇЇ сім*ю?!
Відповісти
Пропозиція для читаючих. Знайдіть публікації цього Шарія та спробуйте знайти хоч одну статтю де автор, якщо він претендує на об'єктивність, критично висловлюється про діючу верхівку влади. В основному ,,мочить'' представників опозиції (тільки тих що не перейшли до влади) та дрібну сошку з чиновників. Так і напрошується аналогія з ,.папереднікамі'' Відчувається, що тузик отримав від кінологів команду ,,ФАС''...
Відповісти