Додати запис

Осторожно: бандформирование, или ВО «Свобода» на Волыни

В Луцке 28 сентября 2011 года за взятки арестован депутат от ВО "Свобода", торговавший местами на кладбище. Директор луцкого похоронного бюро, депутат Волынского облсовета от ВО "Свобода" Александр Викторов далее пустился в бега и объявлен в розыск, в скором времени сдался областной прокуратуре. Был осуждён на пять лет, но подал апелляцию и успешно проиграл её 15 февраля 2013 года.

Как писала газета "Сегодня", депутат исчез после поимки на взятке в конце сентября 2011 года, против него возбудили уголовное дело. Как утверждали правоохранители, директор похоронного бюро брал по 10 тысяч гривен за "престижные" места для захоронения на центральной аллее городского кладбища. Оперативники рассказали газете: "Взятку Викторов вымогал за хорошие "вакантные" места для вечного покоя. Сначала выкапывалась яма, которую оставляли пустой. Рабочие имитировали в ней захоронение: клали старые венки, цветы.



А позже, когда появлялись клиенты, готовые заплатить отдельную мзду, на эти места хоронили людей, за которых было "уплачено". Поймали Викторова на горячем, но в тот же день выпустили из-под стражи. Как потом объясняли, дело на депутата облсовета мог завести только прокурор области, а он в тот день был в отъезде. После этого директор похоронного бюро был "в бегах" почти две недели.

После задержания "свидомита"-взяточника пресс-служба областной организации ВО "Свобода" сразу же распространила истерический пресс-релиз, в котором утверждалось, что состоялась расправа над депутатом, который занимает активную политическую позицию, предъявлены сфабрикованные и надуманные обвинения.

Но фемида посчитала иначе, посадив "патриота" и "спасителя Украины" из ВО "Свобода" на пять лет.

Следующим героем статьи станет депутат ВР "свободовский мажор" Валерий Черняков, который прославился инцидентом со стрельбой в Луцке.



Родился в Закарпатье, женат, имеет троих детей, проживает в Ковеле Волынской области. В 1994 году закончил обучение в Украинском государственном лесотехническом университете, в 2002 году получил второе высшее юридическое в МАУПе. С 1986 по 1988 – срочная служба в армии, якобы в спецназе. С 1988 по 1991 работал лесником Турийского межколхозного лесхоза. С 1991 по 2001 год работал инструктором Волынского объединения восточных единоборств.

С 2003 по 2004 года снова Турийский лесхоз, но на руководящей должности. Выбирался в парламент под проходным 22 номером партийного списка. Глава контрольно-ревизионной комиссии "Свободы". Дружит с главой Волынской облорганизации "Свобода" Анатолием Витивым, бывшим слесарем по ремонту автомобилей – видимо, "скентовавшись" по общей автомобильной теме.

Дальше немного "живее". С 2002 года попадал в оперативные сводки как организатор контрабандного канала переправки спирта и табачных изделий за границу в специально переоборудованных автомобилях. Подконтрольная Валерию Чернякову фирма "Евросервис-Любомыль" якобы фигурировала в уголовных делах, ранее возбуждаемых по факту контрабанды.

Также депутат контролирует в Ковеле несколько оформленных на родственников автосервисов, которые отдал в аренду местному лидеру ОПГ Валерию Руденко, известному в уголовных кругах как "Сметана".

В этом году УБОП предотвратил деятельность ОПГ, специализирующейся на "перебивке" идентификационных номеров угнанных или ввезенных в Украину контрабандным путем автомобилей. Номера менялись на СТО, опосредованно принадлежащих Валерию Чернякову. При этом причастность Чернякова к преступной схеме не рассматривалась следствием изначально.

Нардепа также характеризуют как человека весьма целеустремленного и "решающего" вопросы. Как спортсмен и тренер не имеет склонности к злоупотреблению спиртным и наркотическим средствам, но чрезмерно увлекается игровыми автоматами, проигрывая периодически большие суммы. Черняков также имеет довольно широкую географию своей политической и бизнес-деятельности.

Проживая на Волыни, он держит собственный "маршруточный" бизнес в Полтаве, что объясняет его руководство Полтавской облорганизацией "Свободы". Также рассказывают, что брат Валерия Чернякова работал не последним инспектором ГАИ в Турийском районе Волынской области, а сейчас продолжает работать в этом же ведомстве, только уже на Закарпатье. Соответственно и география "контрабаса табачки" расширилась также на другую приграничную область.

Итого. С 1991 по 2001 год работал инструктором по восточным единоборствам. Всем, кто хоть косвенно соприкасался или изучал "лихие 90-е", не нужно растолковывать, чем занимались в то время профессиональные спортивные секции по силовым и боевым видам спорта.

Владимир-волынский "барыга" среднего класса и "затятый свидомит" Евгений Мельник, по словам депутатов облсовета, имеет прямое отношение к бару "Товарищ" в городе Луцке, сделанному в коммунистическом стиле (флаги, портреты, бюсты советской эпохи), который пользуется большой популярностью горожан и туристов. Вот так всемогущим долларом "борются" "свободовцы" на Волыни против памятников советской тоталитарной эпохи.

И напоследок о волынских лидерах ВО "Свобода". Автослесарь без высшего образования тесно связанный с вышеупомянутым Черняковым, великий мыслитель и создатель законопроектов, глава Волынской организации "свободы" народный депутат ВР Анатолий Витив и кормчий луцких "патриотов-вышиваночников" неудавшийся сельский учитель, который за 42 года умудрился проработать только несколько лет, успешный безработный Святослав Боруцкий.

Вот эта банда неучей, тунеядцев и криминальной шушеры вылезла на костях 90-х и деньгах олигархов из Партии регионов.

"Обозреватель"
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 38
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Дай мені тої трави шо ти курило!!! я теж хочу такий приход!
Відповісти
А мені стаття сподобалась, думаю так воно і є!!!
Відповісти
Я повірив у ВП і в демократію!!!
Відповісти
ну шо рюбятка, поздровляю Вас, и вновь мы обосрались. Ну хто там кричал "Свобода"-вперед, ура Лазорка победили. И что дальше? Кароче говоря, пока мозгов не появится, будем платить и деньгами и здоровьем с чем всех и поздровляю
Відповісти
Ну і що??? Я знаю країну де президентом став "гопнік" який знімав шапки з перехожих, за що був судимий! І половина його однопартійців такі самі 3,14дарасти, і в червоних та сама ситуація! P.S.Це тільки запахло (засмерділо) виборами, як почалося - словесна діарея!!!
Відповісти
блин, а вот мне известны благополучные страны, с нормальными президентами, управляющими. И так все "херово", дают Вам выбор сделать, так мля сделайте Вы его правельно!
Відповісти
ну попереджали вас, зробіть ви хоч раз грамотний вибір, Лазорко дісно багато чого робив, про всіх інших не чути не видно...Партійні вибори організували, ну побачимо хто за шо ще сяде, свободівці ще себе проявлять...
Відповісти
Все шановні почались місцеві вибори!!! цей понос це перша ознака.
Відповісти
Лазорко воссядь на мерство та покарай банду Боруцького та його ОПГ із "сволоти"!
Відповісти
всех казнить, просто это уже ДОСТАЛО "классика жанра", как только номальный и адекватный чел появляется в нашей "социально-политической жизни", так сразу куча провокаций, негатива, и прочего дерьма...его просто не допускают "месные упыри"... систему свалить не реально, но нужно с чего то начинать!!!
Відповісти
Удар приде порядок наведе! Кличко, Лазорко - це політики! Геть "сволоту" з луцька!
Відповісти
Вітаю волинян зі стартом місцевих виборів! Поза всяким сумнівом, це - тільки перша порція лайна на "Свободу"
Відповісти
нельзя быть "белым и пушистым" будучи политиком, это всем понятно, но это уже по- моему абсурд...это уже не грустно, смех сквозь слезы!
Відповісти
Собаки гавкають а караван іде!!!
Відповісти
Слідуюча стаття буде за Волинський "УДАР" та особисто за Алєксєєва!
Відповісти
дай Бог!
Відповісти
ваш "караван" йде в одну чорну діру з одноіменною назвою, і народ "собак" туди ж веде, але один гавкне, інший, та не за горами нова народна, по вашому "собача" революция!
Відповісти
Сидіти, буда!!!!
Відповісти
Я позапартійний і тому пишу просто факти. Напишу і про БЮТ про (їхню боротьбу за владу та внутрішньо партійну гризню) і про Комуністів і про Кононовичів, а там є шо написати!
Відповісти
Це Лазорко до виборів мера готується і вже обливає помиями своїх опонентів. Шкода, що УДАР свою репутацію підмочену підмочив звязками з цим спортсменом.
Відповісти
вот вечно ты свой нос суешь, во все и везде, с абсолютним не пониманием темы, тебе что занятся нечем, вари борщи лучанкО!
Відповісти
Все такі Волинь-пост-це сучасний інфосайт. Дякую.
Відповісти
Позапартійний, але ніколи не симпатизував "Свободі". Ми вже наїлись націоналізму, аж з усіх дірок пре. А Вітів - - це окрема розмова. Сантехнік. Неграмотний. Що він робитиме у ВР? Невіглас.
Відповісти
Перейшла за посиланням: та то ж усе передруковано з сайту "Червона Волинь" (комуняки-дебіловичі і т. і.)
Таким маргіналам не те що вірити не можна - їх читати некорисно!
Відповісти
какановичі і лазорки,і вся інша мразь,цілуйте БОРУЦЬКОГО і ВІТІВА нижче спини,зразу же,як вони вийдуть з туалету!ВІТІВ - народний депутат,БОРУЦЬКИЙ - депутат обласної ради!А хто ви є?,мерзота,ракова пухлина ЛУЦЬКА,вампіри лучан,самі зі своїм авторитетом собаці на буду не гідні.ЛУЧАНИ зробили свій правильний вибір.Вірять ТИМ,ХТО буде працювати на користь громади,а ви маразматики продовжуйте гавкати дальше.Від собак тільки відбиваються.
Відповісти
аяйяйяйяй...який ж ти злий...покайся, в церкву сходи, яйця повикочуй, шось роби!
Відповісти
Ти коли яйця в останній раз бачила???
Відповісти
Підтримую Славу. В своєму оці всі ці ПР асти не бачать поліно, а от в чиємусь скалку помітили. З себе почніть.
Відповісти
Це називається - "перекинути дохлого кота на територію ворога". Палиця й Лазорко самі бандити, але зрозуміли, що наскоком Луцьк не візьмеш. "УДАРна" облога почалась.
Відповісти
"Палиця й Лазорко самі бандити, але зрозуміли, що наскоком Луцьк не візьмеш".
Оборжаться можна. Политолог сраный.
Падлицы и Ко уже задрипу Луцк взяли-купили, продадут и еще раз купят (Паниковский).
Лазорко шакал-подъедает то, что сильные хищники не сожрали.
Облдепство для них ошметья-пускай падальщики дерутся.
Відповісти
А було б непогано, якщо б вони дійсно його купили, був би порядок у місті, а не таке лайно, як зараз...
Відповісти
якщо вже ці вони такі хароші, нехай куплять землю та побудують місто мрій, а нас купувати не треба, луцьку скоро 928 років стукне, якость жив та стояв без благадєтєлєй.
Відповісти
і що тепер бовкне правдолюб -пирожик?
Відповісти
народ , кажись раніше хтось скидав посилання на фото канановічів в трусєлях перед зєркалом?
Відповісти
НЕЧИПОРУК ПРОЧУХАВСЯ-ЕГО ЛЕКСИКА И КРУГ ИНТЕРЕСОВ.
Відповісти
Так шааа усі я главний я депутат!!!Все написане брехня будемо розбиратись!!!Черняков вже спирт давно не возить він вже тоже депутат!!А я воділою був воділою й оставсь але незнаю кого тепер возити,хочеться когось богатого мо то Клюєву предложитись?
Відповісти
Шось я погано поняв про шо тут написано....
Відповісти
В наркодиспансері чи ліпінах поснять,я будеш там лежати.
Відповісти