У Луцькому замку влаштують середньовічні бої

У Луцькому замку влаштують середньовічні бої
Клуб середньовічного бою «Айна Бера Луцьк» спільно з асоціацією клубів України зі середньовічного бою «Айна Бера» влаштовує унікальний для міста фест.

Про це повідомляють організатори.

Фестиваль відбудетьсяу замку Любарта 2 вересня і розпочнеться о 12:00.

Вдруге в Луцьку – відбіркові змагання до Національної збірної зі середньовічного бою. Більше півсотні лицарів прибудуть, щоб влаштувати вражаючі поєдинки. На вас чекають приголомшливі бої в одиночних та масових номінаціях «меч-меч», «щит-меч», «5vs5», «16vs16».

Також в програмі дивовижна гра – арчер-таґ.

Саме цей фестиваль подарує нагоду весело провести час з сім’єю, адже у програмі передбачено: стилізована музика, фаєршоу, майстерні з ковальства та гончарства, безоплатні розваги – фехтування та стрільба з лука, смачна кухня.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 1
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Наша жизнь и так сплошной "фэст"! Когда же работать, созидать? Власть должна заботится не о "фэстах", а о создании рабочих мест, культе добросовестного работника, развитии медицины и образования, строить дороги, ценить пенсионеров, строить социальные лифты для молодежи. Южная Корея пока не построила сильное государство отменила даже на 48 лет выходные! На полстолетия! Наш "самый трудолюбивый народ в мире" взвыл бы давно от такого "беспредела"! До сих пор южнокорейцы имеют только четыре дня отпуска в году! И считают зазорным уйти с работы вовремя, это будет моветоном! Все задерживаются на рабочих местах! У них - культ работы, у нас - культ "фэстов"! Выходной день в Южной Корее - один в неделю - введен только два года назад! Вот так они строили свою независимость, не "фэстами", не забегами в туфлях на высоких каблуках, а тяжким кровавым трудом! В Украине из 365 дней в году народ официально "фэстит" и "каникулит" почти треть года! Школьники из 365 дней не учатся почти 200 дней - то каникулы, то холодно в классах, то эпидемия гриппа, то еще какие-нибудь "фэсты"! Власть - гоголевский Панько, который уплетал, как известно, вареники в сметане лежа на боку и шевеля только усом: в рот они сами влетали. Трудяги и интеллектуалы давно это поняли, что в стране сплошного "фэста" нечего делать, забили на эту фантасмогорию и уехали в испании, италии, португалии и прочие заморские и не очень страны зарабатывать на жизнь, чтобы выжить. Власть избрала обкатанный еще в Римской империи вариант построения государственности:устраивать дома сплошные "фэсты", она в них заинтересована, это же азбука управления клептоманов - патрициев: народу зрелищ, себе - бабло! Что с этого получится - оценят наши потомки лет через 10-15. Думаю, что результат может оказаться плачевный.
Кстати, когда в Южной Корее случился финансовый кризис в пятидесятых годах прошлого века, в банки выстроились в очередь миллионы южных корейцев: они несли туда свои сбережения, золотые вещи для переплавки, драгоценные камни. Все спасали государство! Кто-нибудь может представить себе такое в Украине?! Я, например, не могу. Зевак на "фэстах" - могу, а стоящих в "Приватбанк" Коломойского, чтобы отдать финансовым кровопийцам свои кровные - не могу. С очередным "фэстом" вас, дорогие лучане!
Відповісти