Додати запис

Як Путін "влип" з Кримом або Крым автоматически присоединился к НАТО


Сегодня в Кремле было два замечательных события, достояных внимания Жванецкого. Вначале из Госдумы был отозван законопроект о присоединении Крыма к РФ, о чем сообщил журналистам глава комитета Госдумы Владимир Плигин. А потом Верховный Совет Крыма провозгласил независимость и тут же попросился в Россию. Так как сам по себе Крым нежизнеспособен. А потом Путин подписал Указ о признании Крыма независимым государством. Видимо теперь Газпром может подписывать договора с независимым Крымом. Искренне надеюсь, что Газпром начнет финансировать Крым прямо сегодня, иначе…Впрочем, Госдума теперь в состав РФ может принять “независимое” и никем не признанное государство. Интересно, в Кремле в серьёз считают все мировое сообщество идиотами? Теперь посчитаем деньги и почитаем международное право.
Короче, на сегодня ситуация такая: Крым тупо и брутально «кинули» на деньги. Причём не на деньги государственные, а на личные, кровные. Выиграл только Аксёнов. Теперь Россия Крыму ничего не должна. Украина тоже ничего не должна Крыму.
Итак, можем подсчитать прибыли и убытки.
1. Сегодня с утра Национальный Банк Украины прекратил всякие отношения с отделениями в Крыму. Долги Аксенова в сумме 170 000 000 гривен украинским банкам испарились. Депозиты всех вкладчиков Крыма – тоже испарились. Но по сути банковской системы – деньги вкладчиков теперь у Аксенова. Обращайтесь.
2. Россия обещала Крыму 6 миллиардов. Чего – не уточнялось. То ли Евро, то ли долларов, то ли гривен, но не дали даже рублями. Так обычно себя ведут уличные мошенники – обещают много, а на самом деле.
3. Вода в Крыму теперь будет по мировым ценам. Для сравнения в Турции – 3 доллара за кубометр холодной воды. Покупать будет у Украины. Теперь Украина будет иметь прибыль.
4. Электроэнергия тоже примерно как в Турции: 0,2 доллара за киловатт. То есть – примерно 2 гривны. Ой, нет, 8 рублей! Украине – прибыль.
5. Газ – по цене России для Украины плюс транспортная система. Без дотаций и льгот. Украине = прибыль.
6. Оккупационную армию содержать тоже будут крымчане. За счёт каких прибылей – пока не понятно, так как отдыхающих в независимом Крыму будет немного. Только собственно оккупационная армия. Но платить они не будут.
7. Авиационное сообщение в непризнанной республике Крым будет такое же как в Абхазии. То есть, никакого. Потому что ни один американский «Боинг», перестрахованный в Европе, в непризнанный Крым не полетит. Впрочем, в России осталось немного Ту-154. Хоть и старенькие, но летать будут.
8. С поездами будет большая проблема – граница! Своей тепловозной тяги в Крыму нет. Но ничего может Россия поможет. Ну и ремонт ж/д локомотивов в России делать придётся.
9. Пенсионеры Крыма стали независимы от пенсионного фонда Украины.
10. Результаты выборов в Украине стали независимы от 1,5 миллионов голосов за Россию.

Но есть одна маленькая неожиданность. Договор, подписанный 230 лет назад между Османской империей и Российской империей.

Согласно договору, подписанному российской императрицей Екатериной Великой 19 апреля 1783, Крымский полуостров переходит из состава Османской империи в состав России.

“Однако одним из важнейших является пункт, который предусматривает условия о том, что полуостров НЕ провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. Иначе Крым должен автоматически быть возвращен под эгиду Турции”. пишет Турецкая газета Hürriyet Daily News

Поздравляем Крымчан с присоединением к Североатлантическому Союзу! Войска РФ, согласно решению Верховного Совета Крыма от сего дня
Итого:
Выиграл Аксёнов и Украина. Крым и Путин оказались в финансовых минусах. Такая цена независимости Крыма на сегодня.
Видимо этим лукавым маневром Путин решил обойти международные санкции но нарвался на ещё большую проблему – теперь “зеленые человечки” шастают по территории НАТО…

Ждём реакции Турции
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 3
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Адийот
Відповісти
да что там Крым! Скоро все земли, ограбленной Лениным России и на которых коммунисты создали Украину вернутся в Россию! Ленин Украину создал, а ему памятники укры сносят! какая чудовищная неблагодарность!!!
Відповісти
ну-ну!!!смешная статья!!посмотрим как Украина дальше будет выигрывать!!!!)))
Відповісти