Ні Яценюк, ні Кличко, ні Тягнибок не дотягують до президента, – Тарас Стецьків

Ні Яценюк, ні Кличко, ні Тягнибок не дотягують до президента, – Тарас Стецьків
Якщо лідери трьох опозиційних партій до осені не визначаться з єдиним кандидатом в президенти, то ці вибори вони програють.

Про це в ході чат-конференції на ВолиньPost 26 березня сказав громадський і політичний діяч, екс-нардеп Тарас Стецьків.

Один із лідерів Помаранчевої революції вважає, що нині в опозиції («Батьківщина», «Свобода», «УДАР») нема дуже сильного кандидата в президенти, а це – «величезна проблема», наголошує він.

«На сьогодні жоден з них не дотягує до такої серйозної посади як президент України в силу багатьох причин. Тому доведеться вибирати з того, що є», – міркує Стецьків.

«Я думаю, що перший крок мають зробити три опозиційні лідери – Яценюк, Кличко, Тягнибок – порадившись, можливо, з двома лідерами, які зараз в тюрмі. І не пізніше осені цього року назвати прізвище єдиного кандидата від опозиції, який стане на боротьбу з Януковичем», – каже він.

«Якщо цього не станеться, то в справу мусять втрутитися громадянський сектор і моральні авторитети, які, порадившись з народом, мають назвати цього кандидата. Інакше нас чекає поразка», – впевнений Тарас Стецьків.

ЧИТАТИ ЧАТ ІЗ ТАРАСОМ СТЕЦЬКІВИМ

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 19
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Не дотянут, потому что каждый мнит только себя президентом. Нет у них согласованности и последовательности в работе. Посмотрите, как они сейчас ведут себя при выборах в Киеве. До сих пор не могут согласовать кандидатуру в меры. А то пост президенский. Все перегрызутся.
Я поддерживаю оппозицию, но лидерский состав считаю нужно менять. Последнее время радует своими меткими высказываниями и конструктивными замечаниями Гриценко. Пусть разбавит немного тройку лидеров.
Відповісти
Який Гриценко, ви що? Цей пустодзвін з "мандатом" офіцера американської армії? Ви хоч думайте що пишите?!:)
Відповісти
Та то сам Гриценко й писав))))))
Відповісти
Как по мне Гриценко вариант!Сильный умный и не боится говорить то что видит и что думает!
Відповісти
а нинішій достойний)))))
вся система державного управління спаплюжена і викривлена.
державна посада розглядається як доступ до бюджетних коштів, тобто можливості їх розкрадання.
жоден діючий сьогодні політик не здатен побороти цю систему, бо сам у ній живе.
абсолютна люстрація влади, відсторонення і заборона на завжди обіймати державні посади всім сьогодняшнім та бувшим чиновникам та їх близьки і рідним, встановлення відповідності наявних у нього благ отриманим зарплатам - різниця в бюджет, чиновник в тюрму.
тоді щось зміниться на краще.
Відповісти
У Кличко европейские взгляды, его знают и уважают во всем мире, он имеет самую равномерную поддержку по всей Украине. Он- оптимальный единый кандидат.
Відповісти
Президентом будет Тимошенко- это однозначно.
Відповісти
Кандидатом от оппозиции должен быть Гриценко , если к тому времени ЮВТ не сможет баллотироваться .
Відповісти
Жаль, что оппозиционным лидерам амбиции мешают посмотреть правде в глаза. Кличко - единственный проходной кандидат в президенты. Если Тимошенко у Януковича не выиграла, то те и подавно. Я голосовала за "Свободу",но знаю, что на Востоке и в Крыму людей зомбируют и пугают бандеровцами.Тягнибок никак не пройдет.
Відповісти
Гриценко - он не тактик и не стратег, не обдумывает свои действия. "Я сказал, потому что мне так захотелось".Какой из него президент? Ему захочется премьером снова сделать Януковича- он сделает. Ющенко №2.
Відповісти
"болтаться" Люля може завжди! Вона "запрацює" всю Україну.
Відповісти
а неужели зек шапкокрад даунецкое рыгобыдло подходит на президента да этому дауну до Кличко Яценюка и Тягнибока как до масковии раком сдесь даже нечего сравнивать так ты жополиз почему то об этом молчиш голубозадое быдло это пародия на президентаи все знают как оно стало презом он не выиграл у Тимошенко а это подкуп анального лохье и подделка протоколов
Відповісти
В такой оппозиции, какой она есть сегодня, лидера и самой достойной кандидатуры в Президенты (в противовес Януковичу) нет и не будет!!Нет фигуры имеющей свое стратегическое видение развития страны и вывода ее из тяжелого экономического положения. Нет фигуры, которая может на равных, и даже с большим перевесом, разговаривать и убеждать национальных олигархов в необходимости вкладывать в развитие своей страны. Нет фигуры, которая не боится и может силой своего влияния взять в свои руки всю правоохранительную систему с тем, что бы подчинить все наведению истинного порядка в стране - без разгула этой "разгнузданной демократии", что ведет к оболваниванию и деградированию общества, превращения его в общество потребителей и мародеров!!
Відповісти
Ну давайте еще из Украины сделаем посмешище, как в Америке, в свое время, Шварцнеггер губернатор Калифорнии, а у нас Кличко - Президент Украины!:)
Відповісти
Так страна и так посмешище, уголовник президент, куда уж дальше!
Відповісти
«Якщо цього не станеться, то в справу мусять втрутитися громадянський сектор і моральні авторитети, які, порадившись з народом, мають назвати цього кандидата. Інакше нас чекає поразка»...а не расскажут как и где с народом то разговаривать будут,а то есть что сказать!!!Что эта троица совсем не интересна и давно...что есть у них те кто может,такие как Катеринчук!!!
Відповісти
Есть у оппозиции проблемы,и основная в том что слишком много лидеров у них,слишком много начальников,причем начальников которые ничегошеньки делать не хотят! Катеринчука грозят выгнать если амбиции проявлять будет,Гриценко заткнули...всех сильных боятся...
Відповісти
невже є ще люди, які не вірять в другий термін ВФЯ ?
ви ж подивіться: все спокійно, все всім подобається...
P.S.: вибори не в інтернеті будуть проходити а в реальному житті - де всім на все насрати.
Відповісти
не дотянут..очень точно подмечено...а то тянут потянут...грызня...народные митинги купленные..ну просто цирк!
Відповісти