У Луцьку стріляли у народного депутата

У Луцьку стріляли у народного депутата
В автомобіль народного депутата від ВО «Свобода» Валерія Чернякова 24 грудня стріляли невідомі.

Цю інформацію підтвердив народний депутат та колега по фракції Чернякова Анатолій Вітів.

Інцидент стався близько 14 години, коли постраждалий проїжджав повз Центральний ринок. Вітів розповів, що обранець їхав з Ковеля до Києва на пленарне засідання. Куля невідомої зброї пробила скло автомобіля та зачепила скроню народного депутата.

Нині Валерій Черняков перебуває у Луцькій міській клінічній лікарні. Вітів припускає, що рана не смертельна, втім нині з постраждалим працюють нейрохірурги. Зараз оперативна група міліції працює над з’ясуванням обставин та мотивів обстрілу.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Теги: кримінал
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 8
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Знову 90-ті??!!!
Відповісти
А вони хіба проходили?
Відповісти
Бандюковичі рєзвяться...
Відповісти
Жесть, що тут сказати...
Відповісти
Наврят ли ПР........политика тут не при делах...............скорее или бизнес или шерше ля фам
Відповісти
А я би всіх перестриляв.
Відповісти
всєх уб*ю, адін останусь
Відповісти
С 2002 года попадал в оперативные сводки как организатор контрабандного канала переправки спирта и табачных изделий за границу в специально переоборудованных автомобилях. Подконтрольная Валерию Чернякову фирма “Евросервис-Любомыль” якобы фигурировала в уголовных делах, ранее возбуждаемых по факту контрабанды. Также депутат контролирует в Ковеле несколько оформленных на родственников автосервисов, которые отдал в аренду местному лидеру ОПГ Валерию Руденко, известного в уголовных кругах как “Сметана”. В этом году УБОП предотвратил деятельность ОПГ, специализирующейся на “перебивке” идентификационных номеров угнанных или ввезенных в Украину контрабандным путем автомобилей. Номера менялись на СТО, опосредованно принадлежащих Валерию Чернякову. При этом причастность Чернякова к преступной схеме не рассматривалась следствием изначально.

Нардепа также характеризуют как человека весьма целеустремленного и “решающего” вопросы. Как спортсмен и тренер не имеет склонности к злоупотреблению спиртного и наркотических средств, но чрезмерно увлекается игровыми автоматами, проигрывая периодически большие суммы. Черняков также имеет довольно широкую географию своей политической и бизнесовой деятельности. Проживая на Волыни, Черняков держит собственный “маршруточный” бизнес в Полтаве, что объясняет его руководство Полтавской облорганизацией “Свободы”. Также рассказывают, что брат Чернякова работал не последним инспектором ГАИ в Турийском районе Волынской области, а сейчас продолжает работать в этом же ведомстве, только уже в Закарпатье. Соответственно и география “контрабаса табачки” расширилась также на другую приграничную область.
Итого. С 1991 по 2001 год работал инструктором по восточным единоборствам. Всем, кто хоть косвенно соприкасался или изучал “лихие 90-е” не нужно растолковывать, чем занимались в то время профессиональные спортивные секции по силовым и боевым видам спорта. Оперативная информация вероятно достоверна, поскольку в Ковеле Чернякова знают как человека “серьезного”.
Відповісти