На Грушевського майструють катапульту

На Грушевського майструють катапульту
Демонстранти почали будувати катапульту на місці бою з силовиками на вулиці Грушевського.

Про це в Facebook пише депутат Волинської облради Ігор Гузь.

"Активісти будують катапульту! Вечір мабуть буде цікавим)", - коментує він.

Кілька годин тому демонстранти завершили зведення барикади.

Нагадаємо, майже добу на вулиці Грушевського біля стадіону "Динамо" тривають сутички між силовиками та протестувальниками.


Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 17
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
вам еще интересно наделаете беды
Відповісти
Буквально несколько слов тем, кто по-прежнему защищает сотрудников спецподразделения "Беркут". Мол, парни присягу давали, вынуждены выполнять приказы etc. Так вот, все это чушь, все это от глупости и необразованности оных. Объясняю почему.

Во-первых, присягу они давали не хаму лично и не министру, а украинскому народу. Это разные вещи - гарантирую.

Во-вторых, согласно ст. 33 Конституции Украины, "кожному, хто на законних підставах перебуває на території України, гарантується свобода пересування". Из этого следует, что спецподразделение "Беркут" в нарушение указанной нормы Конституции заблокировало ул. Грушевского, незаконно лишив граждан Украины их права на свободу перемещения,на и никакой из свежепринятых законов не может отменить конституционную норму прямого действия.

В-третьих, согласно ст.60 Конституции Украины, "ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази". Лицо, отказавшееся выполнить заведомо преступный приказ не подлежит уголовному преследованию на основании ст.41 УК Украины.

Таким образом, даже если не вдаваться в поднормативные и сугубо ведомственные акты, вырисовывается ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНЫЙ алгоритм действий сотрудников подразделения "Беркут":

- отказаться выполнять преступные приказы, нарушающие конституционные нормы.
- произвести задержание должностных лиц, отдающих такие приказы и доставить их в прокуратуру для разбирательства.
- после этого прибыть на рабочие места (или по месту дислокации) и составить мотивированные рапорта об отказе выполнения заведомо преступных приказов и ожидать дальнейших - ЗАКОННЫХ - распоряжений нового руководства, которое уж точно подумает дважды над каждым своим словом. Ни в коем случае НЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ, но и НЕ ИСПОЛНЯТЬ незаконные приказы по ограничению конституционных прав граждан.

В противном случае граждане будут ВЫНУЖДЕНЫ отстаивать свое конституционное право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 29 Конституции Украины), а также будут ВЫНУЖДЕНЫ противостоять лицам, выполняющим заведомо преступные приказы и, соответственно, совершающим преступление.
Відповісти
Гузя у ту катапульту!!! З його "енергією" та галасом весь квартал у бомбосховище сховається!:)
Відповісти
Це ж будуть якусь суміш по ВВешникам шпуляти... Щоб після цього Гузю не було десь цікаво...!!!
Відповісти
У міліції взагалі розуму нема! Хто там ними керує? Це ж поки день, треба тих "мітингувальників" звідти гнати! Під покровом ночі їм набагато легше і потім розбирись хто кого і куди... а журналісти відразу будуть без розбору волати!!! За що там тим генералам звання давали? Ну ніякої тактичного вишколу!!! Сумно про таку міліцію!:(
Відповісти
хвора ти людина.. тут більше слів не підбереш
Відповісти
Попадись мені під руку - я тобі покажу свою "хворобу" нечисть сволотівська!!!
Відповісти
Ти уроки вивчив?
Відповісти
мені твоє попадись під руку до одного місця
ти обгрунтуй спочатку те, що написав вивих
які б мітингувальники не були, але вони діють а не сидять як ти і "підпижджують" хто що поганого робить
Відповісти
Боком вам потім та "дія" вилізе, але ви про неї вже не взнаєте...:(
Відповісти
Я не сумнівався, що ти все так гарно обгрунтуєш
Відповісти
Хай почитають про тактику Цезаря та Наполеона. Вони гарні тактики були. Я думаю тоді б вони це неподобство розігнали за 2 дня.
Відповісти
КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ В СИРИИ? Сначала америкосы купили, в буквальном смысле, оппозицию. Назначенные оппозиционерами лица решили, что за такие деньги можно и поорать на Ассада. Когда Ассад не среагировал на крик купленной оппозиции, американцы перешли к следующему этапу захвата власти (оккупации страны) – ввели в Сирию банды исламских отморозков, которые убивая и насилуя стали действовать от имени той самой оппозиции. Когда оппозиция возмутилась тем, что мол за это нам не платили и что нас просто используют для прикрытия истинных убийц и насильников, эти последние в буквальном смысле убили сирийскую оппозицию. Смешно, ведь именно оппозиция стала тем самым мостиком, по которому в Сирию были введены банды наемников и именно эти последние в нею же и расправились. Результат – сегодня в Сирии нет никакой оппозиции, там банально убивают, насилуют и грабят банды наемников. Оппозиция – убита и иным образом нейтрализована теми, кто ранее ее купил. Справедливо, ведь собственник (США) вправе делать со своей вещью (оппозицией) все, что ему заблагорассудиться, в том числе уничтожить вещь. Украинская оппозиция по глупости и недалекости своей это не просекла и сегодня должна реально опасаться, что ее ждет судьба сирийской оппозиции – устранение за ненадобностью :о))))) Оппозиция уже признала, что она не контролирует происходящее. Значит, действует третья сила - покупатели, значит америкосы приступили ко второму этапу марлезонского балета и оппозиция потихоньку приобретает статус ненужной вещи. А ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ НАС, ПРОСТЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ? Многие считают, что на Украине гражданская война в принципе невозможна ввиду особого менталитета украинцев, мол люди здесь более склонны к накоплению капитала что называется по-тихому, без пролития крови. Но будет здесь гражданская война или нет, а также насколько кровавой она будет, будем решать не мы, будут решать америкосы! Силы спецназа и наемники способны спровоцировать здесь войну любого накала. Здесь не будет простой разборки львовского галицая с запорожским казаком. Сюда через крымских татар заведут кучу исламистов, тех самых проплаченных наемников и грабителей, что воюют в Сирии. И вот эти наемники будут действовать уже на христианской земле. Потому, без массовых изнасилований, массового убийства детей, женщин, стариков, отрезанных голов и иных звериных издевательств, разрушения храмов, городов и вообще всякой инфраструктуры, ПРИЧЕМ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ, как на западе, так и на востоке, здесь не обойдется! В конечном итоге мы не будем воевать друг с другом, мы будем воевать с ними, при этом будем разделены, не вооружены и уже полностью разрушены, обескровлены. Хороший план, ничего не скажешь! Сегодня в Сирии по сути весь сирийский народ воюет с интернациональным сбродом. Только вот к тому моменту, пока им дошло кто реальный враг, государство практически полностью разрушено а общество - обескровлено. Третий этап захвата власти в Сирии – ввод регулярных американских войск не позволила развязать Россия. Не позволит и здесь. Но что делать со вторым этапом? На втором этапе всем достанется так, что третий большого значения иметь уже не будет.
Відповісти
Йди в копанку! Там твоє місце! В копанку РАБ!
Відповісти
в России всегда 3 беды: дураки, дороги и Америка
Відповісти
Да ви на себе подивіться ви 3 в 1!!! Жах що за люди...:(
Відповісти
Segii Shnaider
Те из "беркута", кто ещё не увяз в этих разборках - И НЕ ВЛЕЗАЙТЕ! Вы проиграете и будете осуждены. Даже при самом самом необычном раскладе. Работы Вы не найдёте - НИКОГДА! Ваши семьи о Вас забудут и проклянут. Если повезёт убежать - знайте, что искать Вас будут ВЕЧНО. Или Вы до сих пор не поняли с кем Вы связались? - Вы связались с УКРАЇНЦЯМИ! І якщо мій дід Шнайдер Антон Паульович (його батько - Пауль , німець колоніст, ну а всі інші родичі відповідно місцеві) Міг будувати переправу через річку під кулеметним і мінометним вогнем супротивника і не якогось, а вафен-СС. То усвідомте просту річ - УКРАЇНЦІ ВАС ОЗБРОЄНИХ ЗУБАМИ ЗАГРИЗУТЬ! СМЕРТЬ КАТУ І КАТАМ!
Відповісти