Яценюк спустить з молотка більше тисячі державних підприємств

Яценюк спустить з молотка більше тисячі державних підприємств
Кабінет міністрів України виключив 1300 об'єктів державної власності з переліку тих, що не підлягають приватизації.

Таке рішення ухвалено сьогодні, 23 липня, на засіданні уряду, повідомив міністр КМУ Остап Семерак на брифінгу, - інформує ІА Мінпром.

Він уточнив, що в новому переліку об'єкти поділені на чотири окремі списки. У перший входять підприємства, що не підлягають приватизації за географічно-територіальним принципом. У другий список увійшли об'єкти, державний пакет акцій яких не підлягає приватизації.

У третій включені об'єкти, в яких держпакет не може бути менше 61% акцій. У четвертий список увійшли об'єкти держвласності, що знаходяться на території не визнаної Україною, Республіки Крим.

Нагадаємо, 10 липня прем'єр-міністр Арсеній Яценюк оголосив про майбутній розпродаж держмайна України - наймасштабніший за всі роки незалежності, за його словами Уряд планує отримати від цього 29 млрд грн.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 12
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Незабаром Сєня пустить з молотка і саму Неньку....
Відповісти
Сєні залишилось пускати з молотка до Нового року,тому він так спішить побільше продати і хапнути.
Відповісти
Країна без олігархів. Слава революці гідності.
Відповісти
Таке, ніби то, шановане інтернет-видання може слідкувати "за базаром". Не "спустить з молотка" і не Яценюк. А запропонував для продажу. Не гоніться за дешевим піаром. Не будьте "жовтою, кольору самі знаєте чого" пресою.
Відповісти
Нарешті це сталось. колишні олігархи стали чесними підприємцями, які не уявляють, як можна використовувати політичний капітал, бізнес і політлоббі у ВРУ, рішуче засудили корупційні схеми і відмовились від них. Ох тепер заживем, сам собі заздрю
Відповісти
вони вже накрались і більше не будуть красти, а народ вже надихався і теж більше не буде
Відповісти
Как лучше всего незаметно украсть? Правильно, найти внешних врагов и все внимание направить туда. Ежики, пастись! А самим тырить и пилить побыстрее прикрываясь патриотическими лозунгами. Кем легче управлять? Правильно, стариками, женщинами и детьми -их можно запугать или силой заставить. Мужское население надо как можно больше сократить, а для этого завязывается война и посылается туда как можно больше народу и чтобы много погибало. Как остаться у власти и диктовать свои условия? Правильно, надо изъять у населения как можно больше денег, чтобы работали "за еду", тогда никто и не подумает рыпнуться - жить всем охота. Возможно кто-то попросил кусочек нашей територии или всю Украину у нашего правительства, но без народа, вот наше правительство и старается как можно быстрее справиться с задачей (возникает такое ощущение глядя на действия нашего правительства)
Відповісти
ИСТИНА!!! Неужели ещё есть люди, которые это понимают!?
Відповісти
саме просте рішення взяти і все продати к чертям собачим і говорити оооооо ми збільшили бюджет країни МИ ГЕРОЇЇЇЇЇЇ......кончані жиди
Відповісти
Кому нужна война в Донецке? Давайте вспомним, почему она началась. Жители Донецка были всего лишь не согласны с "новым правительством", хотели,чтобы с ними обсудили кандидатуры управляющих страной. Донецк и не помышлял выходить из состава Украины. Но "новое правительство" было не согласно с Донецком - ведь оно хочет остаться у власти, поэтому оно самое правильное. Несогласные были объявлены сепаратистами и их начали преследовать и разганять, насильно заставлять принять "новое правительство". Вопрос: для чего нужна война? Ответ: чтобы "новое правительство" оставалось у власти, ведь по его мнению только оно знает как нам жить дальше и является истинным "патриотом". Кого защищает АТО? Народ Украины? Нет, "новое правительство", чтобы его не свергли. В "новом правительстве" новые люди? Нет, те же, что были при режиме Януковича и воровали вместе с ним. "Новое правительство" сейчас не ворует? Ворует, только теперь это делают "невідомі".
На помощь "новому правительству" пришла Америка, на помощь жителям Донецка - Россия. У нашего " нового правительства" нет своей разведки и военных советников (это признают и наше правительство и США), поэтому на територии Украины работает разведка и советники США, или попросту можно сказать, что воюют Россия и Америка. Только Америка воюет не своими солдатами, а украинскими - их не так жалко, а может быть и совсем не жалко. Только украинцев мало, надо бы еще какую-то страну из Европы подключить. Падает самолет -боинг, рассказывают, что виновата Россия, пытаются втравить еще одну страну в войну. Пока не получается.
Відповісти
Вікуся!!!! А ви не забули,як на Донеччині купа "нєсогласних" верещали "хатім в раіссю!", "хатім путіна"? Як топтали українські прапори і символіку?!!!!
Відповісти