У Києві націоналісти влаштували смолоскипну ходу на честь Бандери. ФОТО

У Києві націоналісти влаштували смолоскипну ходу на честь Бандери. ФОТО
У столиці 105-річницю народження провідника ОУН Степана Бандери вшанували смолоскипною ходою.

Акція зібрала близько 10 тисяч учасників, - пише ТСН.

Тисячі людей пройшлися з прапорами та запаленими смолоскипами центральними вулицями міста.

Ця ініціатива зібрала прихильників націоналістичних організацій.

Фото: Reuters

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Теги: Бандера
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 24
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Свободу не спинити!
Героям Слава!
Відповісти
""" На Майдане ветер свищет, Слава Богу, - не мороз. Кто-то вшей подмышкой ищет, А кого пробил понос. Кто то слушает Руслану, "Подпалится? Или нет?" Ну? а кто-то, очень пьяный, другу делает минет. На трибуне Сеня -кролик Говорит про произвол. Ну? а Югик-алкоголик Лупит Таню Черновол. Рядом Портников Виталий, Всех зовет в свой кабинет На проверку гениталий -, Гейвропеец, или нет? Тягнибок в Днепре купает кляту морду Москаля. Тот брыкается, рыдает,-"Депутат "Удара" я!" А сейчас на нашу сцену Влез боксер-тяжеловес. Помолчал минуток сорок, Крикнул "Хайль!" и снова слез. В общем, - тут у нас не скучно , Приезжай на Новый Год! Поспиваем "гимн" мы звучно. Мы ж хохлы - чудной народ."""
Відповісти
Суне Чєчєтов пєрєбєжками,
Каже кидають по ньому галавєшками...
Відповісти
Как умру, похороните

Меня в терриконе,

Посреди родной донецкой

Копоти и вони,

Заповіт Януковича



Мне в могилу положите

Харьковские пакты -

Моего с кремлем улику

Полового акта.



Памятник крутой поставьте,

Я ведь — вор в законе.

И про надпись не забудьте:

«дважды был на зоне».



Пусть музей устроит Скорык

В милом Межигорье.

Чечетов закон пусть примет,

Что — герой, не вор я.



На могилу пусть несут мне

Не цветы, а бабки.

У кого с деньгами туго -

Пижженые шапки.



К сходняку Ренат пусть скличет

Мир блатной на хату,

И меня там помяните

Крепким русским матом.
Відповісти
пішло з антамайдану назад в донецьк )
Відповісти
Ні, це смолоскипна хода,
Фєкальне - це в рашці.
Відповісти
ЯНУКОВИЧЬ ОТДАЙ ДЕНЬГИ ЗА АНТИМАЙДАН !!!
Відповісти
Документы, которые находятся в архивах Украины, но, как то, стыдливо пылятся, свидетельствуют, что:

Уже 9 февраля 1943 года бандеровцы под видом красных партизан (это к вопросу о «переодевании частей НКВД в бандеровцев») вошли в польское село Паросле. Крестьяне, успевшие сдружиться с партизанами, радушно встретили гостей. Вдоволь «нахлебосолившись», бандиты начали насиловать, а затем убивать женщин и девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом начали мучить остальных жителей села. Мужчинам перед смертью отрезали половые органы, носы, языки и уши. Добивали ударами топора по голове. В одном доме, среди объедков и бутылок из-под самогона, вошедшие на следующий день в село настоящие партизаны обнаружили годовалого ребенка, приколотого к столу штыком. В рот ему бандиты засунули недоеденный квашеный огурец.

Вообще к невинным польским детям бандеровцы питали особую нежность. В селе Лозовая на Тернопольщине они «украсили» ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка. Как пишет британский исследователь Корман, дети прибивались к деревьям таким образом, чтобы создалась видимость «венка». Эту аллею бандеровцы назвали «дорогой к самостийной Украине». А главную улицу в Сухой Лозе 13 июля бандеровцы «оформили» в еще один «путь к самостийности», наколов 50 детей на штакетник. И это не выдумка, а исследования британского ученого.

Но и украинские детки, также стали жертвами палачей Бандеры. В одну из ночей бандиты ворвались в украинское село Лозовое и за полтора часа убили свыше 100 его жителей. В семье Дягун бандеровец зарубил троих детей. Самому маленькому, четырехлетнему Владику, отрубил руки и ноги. В семье Макух убийцы застали двоих детей – трехлетнего Ивасика и десятимесячного Иосифа. Десятимесячное дитя, увидев мужчину, обрадовалось и со смехом протянуло к нему ручки, показывая свои четыре зубчика. Но безжалостный бандит полоснул ножом головку младенца, а его братику Ивасику топором разрубил голову.

«Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков», – взывал Ярослав Галан. Его правда о зверствах бандеровцев стала причиной гибели, но не смерти своей боялся настоящий украинский патриот, а того, что делают эти звери с народом…

«...В Новоселках Ривненской области была одна комсомолка Мотря. Ее похитили бандеровцы и у живой вырывали сердце. Один палач в одной руке держал часы, а в другой сердце, чтобы проверить, сколько еще будет биться сердце в руке…»
Відповісти
а еще они убивали молодых девушек и делали консервы! мясные!
Відповісти
http://www.stepanbandera.org/bandera_poltava.htm
Відповісти
О как комсомольцев штырит.
Відповісти
музей голодоморів,янукович віддав симоненкам на розтєрзаніє..тобто директори там члени кпу..верхушка..такій вот "український" пр..зідент..а те що пишуть обкурені 2+2 зверху.ще їх дєди писали коли з маузерами перестали бігати і 3 класи школи освоїли..
Відповісти
Ідіот. Ти ще напиши що вони на мітлах літали та в дзеркалах не відображались і апельсини наколоті спаживали. Це все напевне сам бачив.
Відповісти
:-) Ну-ну Ви ще б процитували радянські видання часів другої світової про Катин наприклад
Відповісти
какельна хода неповнолітніх хлопчиків та панянок...
Відповісти
це ти про антимайдан )
Відповісти
Марш ідіотів!
Відповісти
ТОЧНО! марш є
ідіото ти ))
Відповісти
Це хода національно свідомих молодих
людей.А ідіот -це ти.
Відповісти
Бандера - КАТ!!!
Відповісти
і галавєшкі...
Відповісти
меняются ценности и герой со временем.....но историческую правду не изменить.....бандеровцы как были так и остались насильниками...марадёрами...убийцами.....а молодёж не чего винить...им главное веселье!!!!))))
Відповісти
Родную сестру моей бабушки замучали жестоко уже после войны бандеровцы...ей 17 лет было...
Відповісти
Бандера - Херой!
Відповісти