Янукович планував кинути проти Майдану армію, - урядовці Польщі та Швеції

Янукович планував кинути проти Майдану армію, - урядовці Польщі та Швеції
Віктор Янукович готувався використати армію проти Майдану, - вважають урядовці Польщі та Швеції.

Про це заявили міністри закордонних справ Швеції Карл Більдт та Польщі Радослав Сікорський, - пише ТСН.

"Підтверджено, що президент Янукович хотів використовувати армію проти протестувальників. Це ж він хотів зробити в 2004 році, проте його зупинили", - написав у своєму Twitter Більдт.

При цьому Радослав Сікорський повідомив, що в разі поразки президент Янукович "резервує і готується до використання внутрішніх військ".

Нагадаємо, 19 лютого президент Янукович своїм указом звільнив Володимира Заману з посади начальника Генерального штабу - головнокомандувача Збройних сил України.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 3
  • Статус коментування: премодерація для всіх
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
Перепост. Внимание. Учитывая спешность с которой силовики покинули правительственный квартал, он может быть заминирован !!!
Відповісти
Я прошу оппозиционеров : Кличка, Тягнибока и Яценюка - простить Майдан за вчерашнюю выходку. Молодые фюрера (типа Яроша) не понимают ситуации, воспринимают все ситуативно, и настривают на отвратительные поступки толпу. Я говорю толпу, потому что не все в народе стоящем на Майдане кричали "Ганьба" и не просто не все, а Большинство молчали, прекрасно понимая, что если бы не ваша подпись под этим соглашением - не только не было бы вчерашнего заседания ВР, и вашей там победы - но возможно не было бы и всего Майдана - всех вместе с Ярошем власть бы закатала в асфальт. Это чудо что вы уговорили Зека подписать соглашение. Со временем история докажет что именно ваша подпись принесла победу , именно ваша подпись не допустила десятки тысяч будущих жертв. А фюрерам нужно точно знать - хорошо махать кулаками после победы перед бездумной и тупой толпой. Да простит меня народ за эти слова - но выйдя в 2014 г. на Майдан после смертей студентов, 100 человек митингующих - нужно научиться думать, а не подчиняться зомбирующим выкрикам фюреров, тупым призывам жлобов типа Ющенка, и злобливой и завистливой истерике женщины - которая обзывала Юлю воровкой - народ научись думать, а не быть толпой! Вот этих фюрерков и завистливых жлобов вчера народ не должен был слушать, но они это поймут со временем. А сейчас : демократ Кличко, трибун Тягнибок, мудрый Яценюк - простите свой народ- не бросайте его, вы действительные и настоящие поводыри сегодня в темной и бушующей Украине, выбирающейся на свет. "Нет пророка в своем Отечестве" - написано в Библии, простите свой народ, я прошу Вас и преклоняюсь перед Вами, Вы трое сделали то что не под силу было сделать вооруженным до зубов армиям!
Відповісти
Таню, яку дурницю Ви тут наморозили.
Відповісти
Останні новини
Янукович планував кинути проти Майдану армію, - урядовці Польщі та Швеції
22 лютий, 2014, 09:04