В Україні «зрівняють» усі пенсії

В Україні «зрівняють» усі пенсії
В Україні планується з наступного року перейти на єдиний принцип розрахунку і нарахування пенсій, а також скасувати систему спеціальних пенсій.

Відповідне нововведення передбачено у рамках реалізації нової економічної політики, закріпленої програмою діяльності уряду на 2015-2016 роки, - пише Газета.ua.

"Справедливе пенсійне забезпечення передбачає скасування системи спеціальних пенсій і перехід на єдиний принцип розрахунку пенсій в 2015 році", - йдеться у програмі.

У ній також пропонується запровадити оподаткування високих пенсій, розвиток недержавного пенсійного страхування і створення умов для введення накопичувальної системи пенсійного страхування.

Нові підходи до функціонування пенсійної системи будуть викладені в новій редакції закону про загальнообов`язкове державне пенсійне страхування.

Варто зазначити, що середній обсяг пенсійних виплат на місяць становить близько 20-21 мільярдів гривень. Кабмін ухвалив рішення не здійснювати з 1 грудня цього року соціальні виплати громадянам, які перебувають на територіях, що не контролюються українською владою.

Бажаєте дізнаватися головні новини Луцька та Волині першими? Приєднуйтеся до нашого каналу в Telegram!
Теги: пенсії
Якщо Ви зауважили помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter для того, щоб повідомити про це редакцію
Коментарі 33
  • Статус коментування: постмодерація для зареєстрованих користувачів, премодерація для незареєстрованих
Коментарі, у яких порушуватимуться Правила, модератор видалятиме без попереджень.
И кто в это ещё верит на протяжении 20(!)лет? Только наши(?) премъеры и прочие президенты (агенты)-одинаковое окончание слов, а по сути:"НА ДЫБУ ИХ,НА ДЫБУ"!!!!!
Відповісти
таких иуд,как нынешний премьер во власти за 25 лет еще не было
Відповісти
Верните Януковича, тот воровал так хоть пенсинеров не сильно обижал. Эти реформатыры загонят пенсионеров и инвалидов преждевременно в могилы.
Відповісти
Вот вот... верните, а как же гейропа? она ж без нас загнется, не жалко?...
Відповісти
В РАДЕ появился наш украинский " ШТИРЛИЦ", на дорогах " АЙДАР". Комментарии просто опасны...
Відповісти
нынешняя власть воры похлеще януковича и поэтому вывод однозначен на майдан
Відповісти
А платить кто будет? Даром за амбаром... согласись прошлой осенью причин делать майдан было гораздо меньше...
Відповісти
давай, підніми свою jopu, диванний "революціонер"! а може все простіше,- при овощі ти біля кормушки був? Га?
Відповісти
значит всех под минималку?
Відповісти
Формула начисления будет одинакова А у каждого своя з\плата и свой стаж И не занимайтесь подстрекательством Пенсия во всех будет разной
Відповісти
да будет разной только им повышают з/п шоб не крали а потом с нее начислят за 4года работы /потому что меняют с революцией или без/
Відповісти
История гласит, что "русскими", с 1721 г, стали называть московитов. Так приказал их царь-аферист Петька 1-й. А царица-аферистка Катька 2-я приказала историкам переписать их исторю. И вот -- финно-казахи (см. работы знаменитого русского археолога Уварова и палеонтолога Богданова, 19 век) «русские» вдруг стали славянами и нашим "братским народом"! (А славяне Новгородщины и Псковщины были уничтожены. Начал Александр, т. наз. «Невский», закончили -- Иван Грозный). Примитивы--"русские" (русский народный инструмент - балалайка: 3 струны. Украинский народный инструмент – бандура: min 34 струны!) украли наше наименование -- "Русь", присвоили себе нашу историю! И -- веками оккупировали Украину! И сейчас Путлер хочет поставить нас на колени. НЕ ВЫЙДЕТ! Мы, лучшие люди страны, выгнали своего вора и бандита -- Януковоща! И российскому вору и бандиту Путлеру не дадим командовать Украиной!
Відповісти
5 февраля 1954 г. с инициативой передать Крым Украине выступил Президиум Верховного Совета РСФСР. А 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады, Президиум Верховного Совета СССР издал соответствующий указ. И 26 апреля 1954 года был принят "Закон о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав Украинской ССР", который после публикации его в печати вступил в силу. Крым передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.
Таким образом, не остается никаких сомнений в законности правового оформления передачи Крымского полуострова из состава РСФСР в состав Украинской ССР в 1954 году.
Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС № 49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, ПО ТЕРРИТОРИИ РАВНЫЕ ПЛОЩАДИ ПОЛУОСТРОВА. И взамен засушливой солончаковатой степи, без воды, без какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов, РОССИЯ ПОЛУЧИЛА БОГАТЫЕ, ОСВОЕННЫЕ ЧЕРНОЗЕМНЫЕ РАЙОНЫ УКРАИНЫ.
Відповісти
Вообще территория с границами Украины впервые определена и утверждена Лениным с его товаоищами. Заметьте, повалили ему памятники и границы повалились. Не связывайтесь с памятниками это плохая примета.
Відповісти
ПОРОШЕНКО ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ !!!!!!!11
Відповісти
Да, виноваты пенсионеры, не оправдано долго живут. А как же те миллиарды рулей, накопленные теперешними пенсионерами, которые с книжек сбербанка СССР во время распада забрала себе Россия?! Если кто забыл или не знает, напомню, людей тогда сделали нищими, сократив их доходы и накопления в 100 000 раз. 10 000 советских рублей (а это - стоимость 3-х комнатной квартиры) стоила буханка хлеба.
Відповісти
Верните наши деньги на сберкнижках и деньги наших умерших родителей которых вы ОГРАБИЛИ!!!!!!!
Відповісти
Думаю чиовников прдержавшихся на службе более пяти лет смеломожно лишать пенсии Они наворовали столько что им достаточно на всю жизнь
Відповісти
перерахунок пенсій повинен бути всім пенсіонерам за визначеним процентом, а в нас пенсія добавляється вже два роки тільки тим, хто отримує мінімальну(серед них є люди які не працювали та отримують мінімалку)Проте, вже три роки пенсія не перераховується пенсіонерам, які мають 45-50 років трудового стажу є ветеранами праці та отримують пенсію від 3000 до 4000 грн.
Відповісти
брехня я ветеран праці і отримую пенсію 1100 гривень
Відповісти
мне пенсию назначили в мае 2012 года в размере 2200 грн. такой она есть и по сегодня
Відповісти
Николаю При Януковиче и при Азарове мне пенсию не добавляли один раз 1грн 17коп а при новой власти в ноябре добавили 83гнр и три месяца по 38грн Так что лучше сам поезжай к своему Януковичу
Відповісти
что вы врёте???какая надбавка??никому пенсий в ноябре не прибавляли..не мандите...моей маме пенсию индексировали при Януковиче постоянно..было несколько надбавок...а при новой власти ни копейки надбавки/,одни потери....особенно при пересчёте к кусру доллара и евро,не говоря про подорожание продкутов и тарифов....так про какое повышение вы шепчете там???
Відповісти
ага мені також підняли 76 гр тільки продукти так подорожчали і ліки що кращеб собі на похорони таке підняття залишили
Відповісти
Пенсія - це не дохід, а виплата того, що зароблено за роки життя і ДАВНО ОПОДАТКОВАНЕ!
Тільки ворюга може відбирати ЗАРОБЛЕНЕ!

Пропоную оподатковувати (20% від статків) кожне слово сказане пердизидентом, прем'єром і всіма тими, хто готує, вносить і підтримує (в т.ч. у ЗМІ) такі проекти. Грошей буде КУПА, або перестануть грабувати.
Відповісти
Что за паника?Кто-то читал пенсионный закон?Долбанные журналюги нагоняют страшилок для своего рейтинга, а вы все ведётесь на это.Януковича вспомнили....А то ,что страна в войне вы не помните?И кто за этим стоит ...."братья"наши.Которые Кубе прощают миллиарды долларов,а нам газ по 500,да в придачу с танками и градами.
Відповісти
В стране не война,а подавление несогласных с переворотом силой оружия.Что Донбасс напал на Киев и Львов или наоборот? А Россия опять дает кредиты Украине.Вот только зачем? Ведь они нам не братья...
Відповісти
Не вір'ю!!!
Відповісти
человеку наЗемле лет где-то 100000,а пенсиям петзоо. Так-что летите и не звиздите.
Відповісти
Всіх з наступаючими Різдвяними святами. Здоров'я, віри, доброти, любові до своєї мови і землі. Кому не подобається, допоможемо із виїздом до раші.. Слава Україні!
Відповісти
каждый на своем месте. научитесь писать коментарии по теме. необходимо научится отличать ложь от правды.когда 90% народу увидять правду а не то что им вешают тогда и будет мир. обама ведет войну с россией на теретории украины ,разоряет вашу страну а вы радуетесь.
Відповісти
Я тоже ветеран труда-назначили пенсию 1037 грн и за 4 года после назначения-ни копейки не добавили.
Відповісти
Чому Кабін вирішив в свому проекті оподатковувати пенсії,які вище середньої-3654 грн.,хіба льотчики,шахтарі,металурги і т.п.працівники інших професій чесно не заробили тяжкою працею отримувати по 5-7 тис. грн.Чому б не встановити оподаткування пенсій,які перевищують макимальний розмір,яку за свою "тяжкиу"працю отримають клишні нардепи,банкіри,прокурори та їм подібні.
Відповісти